Показать сообщение отдельно
  #391  
Старый 05.08.2004, 23:03
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
Господа гомеопаты,

Вот крайне интерсный факт.

The JREF has for years offered the homeopathic community a simple challenge — one that we also made to Benveniste: simply show us that you are able to differentiate between homeopathic and non-homeopathic preparations, by any means, and you win the million-dollar prize. By "any means," we mean chemical (qualitative or quantitative analysis), biological (in vivo or in vitro), physical (polarization, spectroanalysis, microanalysis), or metaphysical (Tarot cards, intuition, vibrations, auras, Kirlian, I Ching, guessing, spirit communication), or any other means. None of the homeopathic community has accepted the challenge. There's a message in there, somewhere.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Там можно поспорить более продуктивно. А вот еще по теме:
CONCLUSIONS: As a result of the recent scientific research on homeopathy, it can be concluded that ample evidence exists to show that the homeopathic therapy is not scientifically justifiable.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это я к тому, что название этой рубрики - абсурд.

Да сударь...

В первом случае - нет слов. Как Вы сами отнесетесь к предложению, например даже за миллион долларов - собрать на коленке (своими собственными руками, заметьте!) пару десятков эл. микроскопов, прочее высокотехнологичное оборудование, купить или арендовать на 10-15 лет солидное помещение, нанять сотню сотрудников и платить им из своего кармана, и еще много-много чего? Стоимость этой работы по самым приблизительным прикидкам будет по меньшей мере 200-3000 млн зеленых.
Иными словами, суть предложенного Вами сводится к одному: " Дяденка, затрать ради удовлетворения МОЕГО любопытства тыщщу... А я тебе копеечку подарю..."
Сами бы Вы на такое согласились?

А что касается второй ссылки - еще один достаточно тенденциозный обзор. Авторы его не удосужились произвести, что вполне привычно, банального информационного поиска по смежным дисциплинам. Это однозначно заметно, поскольку ни где нет даже намека на проблему СМД. А ведь после знакомства с этими материалами у более или менее грамотных специалистов гонор заметно уменьшается. Увы. Либо, о чем не хочется думать, но вполне возможно и такое, обзор носит заказной характер. Вы не думали, кто оплачивает эту работу?
Я ведь приводил данные по экономическму эффекту внедрения технологии СМД только в химиотерапии. Стоимость закупаемых на настоящий момент химиопрепаратов только для нужд нашей страны - десятки миллионов долларов - только по одному из препаратов! В тоже время показано, что использование СМД технологий позволяет из ОДНОЙ дозы (40 баксов!) приготовить достаточное количество действенных доз для нужд всех нуждающихся в нашей стране и ее окрестностей заодно...
Так что, простите, но денежки определяют - что и кому печатать.
ДЕНЕЖКИ!!! Какая уж тут наука...

Олегович.