Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 23.01.2018, 17:05
VDV75 VDV75 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
VDV75 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Рентгенограммы или КТ позвоночника, рентгенограммы плечевых суставов выполнялись? покажите форуму. Холестерин высокий,гиполипидемическая терапия назначена? Масса тела избыточная, ИМТ-31,5 кг\м2, что соответствует ожирению 1 степени. Это не способствует здоровью суставов и позвоночника, а главное, здоровью сердца и сосудов, пересмотрите питание и физические нагрузки. Обсудите с очным врачом возможность занятий в бассейне. Обсудите с очным врачом необходимость обследования почек. Ну и мочевая кислота повышена, нужна диета с пониженным содержанием пуринов и контроль мочевой кислоты в динамике, если будет оставаться высокой, следует рассмотреть необходимость приема препаратов, снижающих уровень мочевой кислоты.
Добрый день. Благодарю за ответ. Рентгена позвоночника нет. Одно плечо сделали только сегодня. Результаты будут завтра. Терапию мне не назначили, сказали нужна диета. Я ее придерживаюсь. В целом, питаюсь умеренно не более 2400 кк в день. Вес стабилен много лет. Визуально особых признаков ожирения нет (живот, "бока" отсутствуют). Хочу заниматься спортом опять, но суставы не дают. Поэтому и ищу помощи и совета. Спрошу насчёт почек. Про диету понял. Посмотрел перечень продуктов. Подскажите, как совместить обе диеты, если многие продукты взаимоисключающиеся? Прежде чем написать сюда я почитал форум на предмет моих жалоб. Раньше много консультировал врач LupusDoc. Он писал, что если найти причину избыточного выделения мочевой кислоты и устранить ее, то обмен может нормализоваться сам. Также он писал, что из диеты при таком нарушении обмена доказательно необходимо исключить только алкоголь. Так ли это? Благодарю.
Ответить с цитированием