Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.11.2017, 21:57
elranon elranon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 3
elranon *
Болезнь Паркинсона и физиотерапия

Добрый вечер
Вопрос касается моего отца, прошу совета... и заранее очень извиняюсь если окажется что не по адресу.
Отцу 66 лет, рост 1 метр 78 см.
Поставлен диагноз - паркинсоноподобный синдром.
По жалобам - тремор рук, нарушение координации движений, сильная слабость, апатия. Раньше он работал и был достаточно бодр, но сейчас он не работает и мало двигается.
Я хочу подарить ему какой то компактный тренажер, который мог бы помочь ему поддерживать себя в форме, ведь как говорят, только активность может замедлить течение этого недуга.
Информации в интернете мало, покопавшись в сети я нашел два варианта, которые реально купить в пользование:
1. тренажер для активной реабилитации(портативный велотренажер с магнитной нагрузкой), в котором человек крутит педали руками или ногами прикладывая усилия. как вариант [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. тренажер для пассивной реабилитации который приводится в движение электромотором, и заставляет принудительно двигатся. как вариант [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
скажите, какой тип нагрузки может быть предпочтительнее - когда он сам крутит педали, напрягая мышцы, либо когда они крутятся сами, заставляя его двигатся? либо же подобные средства бесполезны по Вашему мнению?
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием