Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 07.04.2011, 20:55
Fiodor Fiodor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Fiodor *
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Каков ваш рост и вес?
Затруднен вдох или выдох?
Бывают ли приступообразные затруднения дыхания?
Как проявлялось ваше ПНМК? Когда оно было?
Мой рост 193 см, вес 84 кг.

Затруднен вдох, порой ощущение, что вдох не наполняет легкие. Когда пытаюсь делать его насильно начинает болеть грудь... и порой кружится голова. Порой присутствует паническое состояние. В теле появляется слабость/ватность ног, рук.

Затруднения обычно приступообразные, начинают проявляться, когда начинаю активно день, рабочее время и чаще всего с 15 до 19, так же в местах мало проветриваемых (офис без естественного освещения, метро, магазины (охотный ряд)). Когда возвращаюсь домой становится легче.

ПНМК было в 2009 году, За месяц до ПНМК началась явно выраженная аритмия + тахикардия. Спустя месяц я находился в командировке, занимался последовательными переводами,были очень большие нагрузки. Я был одним переводчиком на делегацию в 9 человек. 2 недели без выходных.

Кроме этого был достаточно сложный период жизни, много стрессов. сопровождавшихся гипертоническими кризами, обострениями дисбактериоза...

Так вечером одного из командировочных дней, у меня резко подскочило давление и повело правую щеку и через пару секунд отпустило. в течении недели вел контроль АД, показания были разными 160/90, 100/50, 150/80 и т.д. Болела голова, были проблемы со зрением, восприятием. С работы не отпускали из-за специфики деятельности. Спустя неделю меня госпитализировали, где и поставили данный диагноз.

Заранее спасибо большое!
Ответить с цитированием