Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 03.11.2016, 00:58
WRX WRX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
WRX *
И еще, по поводу лекарственной терапии. Не раз слышал и читал в зарубежных источниках, что препаратом выбора при терапии маниакальных состояний является прежде всего литий. Говорил об этом с нынешним лечащим врачом, но она так и не хочет его назначать, а между тем и у нас в России по форумам можно собрать множество отзывов пациентов, которым именно прием лития дал возможность выйти в ремиссию. Если бы мы поехали в Израиль, то есть очень высокая вероятность того, что там его назначили бы в первую очередь. Говорю, потому что общался с врачом той клиники. Но здесь в Москве прямо какое-то упорство в этом смысле. Мы уже столько всего перепробовали без какого-либо эффекта. В прошлый раз на консультации я спросил врача, почему все же не литий? Ответ был такой: ну, можно, но сложности с контролем уровня в крови, больше дисциплины надо. Я сказал, что могу помочь, проследить за этим. Да и жена все-таки сотрудничает с врачом, и более-менее дисциплинирована в приеме таблеток, кроме вечернего приема, который пропускает из-за сна. Так и не дошли до реализации этой идеи. А сейчас та врач стала отказываться от общения со мной, мотивируя это нежеланием жены, чтобы я контролировал процесс ее лечения. Насколько это вообще законно, вот хочу понять?
Ответить с цитированием