Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.01.2018, 14:13
Pola_ris Pola_ris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Казань
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
Pola_ris *
Кровавая моча у лежачего больного 86 лет

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Папа, 86 лет, глубокая деменция, не говорит, лежачий, почти неподвижный. В 1993 г. была операция по поводу аденокарциномы предстательной железы, лет 5 лечился, затем много лет активно жил без лечения и рецидива. Год назад ПСА был в норме. С 25 декабря 2017 г. моча с большим количеством крови. Цвет коричнево-красный, иногда выходят сгустки, между мочеиспусканиями капает темная кровь. Кровопотери оцениваю на глаз как при менструации у женщины. По-видимому, постоянных болей нет. При мочеиспускании кричит. Но он и раньше при этом кричал, я это объясняла выражением унижения и стыда от того, что ему приходится мочиться лежа в постели. Кашель, потливость, учащенное дыхание. Аппетит сохранен. Человек не умирающий, и терапевт это подтверждает. Она (терапевт) диагностировала гипостатическую пневмонию, назначила левофлоксацин 500, АЦЦ лонг и фуросемид. Левофлоксацин и АЦЦ даю два дня, кашель уменьшается. Фуросемид боюсь давать, он гипотоник. Кровопотери с мочой не уменьшаются. Мочится чаще, чем раньше, и понемногу. Есть подозрение, что с мочой выходит меньше жидкости, чем поступает в организм. Отеков не вижу, возможно, с потом много теряет. Звонила в скорую советоваться, приезжать и госпитализировать не хотят. Я тоже не хочу мучить, т.к. полагаю, что наступил завершающий этап жизни. Но, может быть, я ошибаюсь, и надо настаивать на госпитализации. И невозможно спокойно наблюдать кровотечение. Вопрос. Что я могу и должна сделать для диагностики, лечения или помощи по симптомам? Спасибо.
Ответить с цитированием