Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 17.08.2007, 15:24
InnerForce InnerForce вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 74
InnerForce этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну вот мне и интересно, ведь, чтобы что-то отвергнуть, нужно изучить, провести исследования, эксперименты. Судя по опыту Николаева (линк на его книжку я приводил) и его уче6ницы Орловой

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

был накоплен большой материал с неплохими результами (по информации этих врачей) в лечении разных болезней.

Не странно ли, что на западе не проводилось никаких серьезных исследований и статистики по этим методикам в последнее время? Допустим сравнительные исследования, когда контрольные группы больных лечатся голоданием и медикаментозно (я тут не говорю об ожирении, это частность), а потом делаются выводы. Или что-то наподобие.

Или, может быть, все это есть, но не входит, так сказать, в медицинский mainstream?

Хотя вот в этой работе показывается прологированный эффект в коррекции артериальной гипертензии голодом -

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А также кое-что здесь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я ранее экспериментировал с голодом (до 11 суток), чувствовал себя прилично и во время и после. Единственное что настораживает - это более длительные сроки (за ацидотическим кризом). Хотелось бы провести под наблюдением опытного врача для подстраховки, но никого из тех, кто бы разбирался в этом в Одессе не знаю.

Хотя, подозреваю, что вы идею таких экспериментов не одобрите. =)
Ответить с цитированием