Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 28.02.2014, 00:50
Nata35 Nata35 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Луганск
Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata35 *
Цитата:
Как будто Вы даже радуетесь такой возможности, что кто-то укажет Вам на эти недостатки.
да, но только не "кто-то", а компетентный человек, имеется в виду психолог. Рассуждаю не с позиции самобичевания что ли, а в плане, что зная эти недостатки, будет ясно, что исправлять.

Цитата:
И это внутренняя готовность себя поругать (а не похвалить !) делает восприятие жизни не очень то позитивным
Что правда, то правда. Последние два года это внутренне порицание во мне пустило весьма глубокие корни. Я пережила одну личную историю с далеко несчастливым концом, которая меня морально и эмоционально угробила (если нужно будет в дальнейшем - расскажу). Собственно это было последней каплей, Я как сосуд, из которого вылили всю воду, а заполнить обратно забыли. Пустая. Живу с ощущением, что со мной уже ничего хорошего не случится, вообще. Отсюда и пошло саморугание. А за что хвалить? Чем хороша? Была бы хорошая, уже б давно замужем была. Значит, чего-то не смогла, не туда смотрела, не тех выбирала...а если не тех и не то, то я сама и виновата, или "все дураки, а я королева"?) Конечно, с такой позицией проще жить, но тогда надо быть или слишком глупым, или слишком самоуверенным.

Цитата:
А самооценка на то и с приставкой САМО-, что говорит о том, что в этом процессе участвует САМ человек. Ну только, если помощь требуется в поднятии самооценки, тогда действительно специалист не будет лишним
Абсолютно согласна и с первым предложением, и со вторым. Вывод: помощь требуется, САМО-участие само-собой)

А
Цитата:
Ваше тело бездействует? Только голова в активности?
Работа с психологом предполагает задействованность всего организма))
Ну пока бездействует, только мозг шуршит. А как организм должен включаться - пробежки вокруг дома делать? Что-то я похоже буквально этот вопрос восприняла)

Цитата:
Опишите как это будет? Что это за человек "Наталья, которая достигла всего этого"? Как она выглядит? Как говорит? Как двигается? Чем занимается?
Над этим я подумаю. В нынешнем состоянии мне все это сказкой несбыточной кажется. Вера пропала в будущее, в хорошее будущее, что перечисленное желаемое может еще реально со мной произойти. Как-будто внутри старуха древняя, у которой все позади уже.
Ответить с цитированием