Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 27.02.2014, 18:50
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
если всплывут мои недостатки и жизненные ошибки в процессе разговора. Это даже хорошо, что будет оценка со стороны, человек же не всегда может объективную самооценку сделать
Как будто Вы даже радуетесь такой возможности, что кто-то укажет Вам на эти недостатки...
Что легче: ругать себя или хвалить? Предположу, что ругать привычнее. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
И это внутренняя готовность себя поругать (а не похвалить !) делает восприятие жизни не очень то позитивным... А к внутреннему порицанию, Вы (как я увидела) готовы присоединить еще и внешнее: мнение специалиста. К слову сказать, если специалист (психолог) оценивает, это говорит о его профессиональной незрелости. Так, что от меня Вы оценок не ждите.
А самооценка на то и с приставкой САМО-, что говорит о том, что в этом процессе участвует САМ человек. Ну только, если помощь требуется в поднятии самооценки, тогда действительно специалист не будет лишним
Цитата:
А вот какие физические затраты? тут не поняла немного)
А Ваше тело бездействует? Только голова в активности?
Работа с психологом предполагает задействованность всего организма))

Цитата:
Чтобы жизнь полюбить,найти в ней свое место, обрести уверенность, внутреннюю гармонию.
Если "чтобы" поменять на "хочу", получится сформулированная цель для работы со специалистом.
Но поставить цель это еще не все. Нужно понять, как Вы поймете, что двигаетесь к цели?
Для этого нужны критерии успешности достижения цели. Признаки, по которым Вы будете ориентироваться в пути для "сверки с намеченным маршрутом",что идете в нужном направлении.

Итак.
Цитата:
жизнь полюбить
Цитата:
обрести внутреннюю гармонию
Цитата:
найти в жизни свое место
Опишите как это будет? Что это за человек "Наталья, которая достигла всего этого"? Как она выглядит? Как говорит? Как двигается? Чем занимается?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием