Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 08.12.2005, 23:30
andrey_tiunov andrey_tiunov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: с.Алтайское
Сообщений: 14
andrey_tiunov этот участник положительно характеризуется на форуме
К сожалению мою тему уже закрыли, но ответа я не получил (все свелось к обсуждению атопического дерматита и применению а/гистаминных препаратов), возможно я неправильно его сформулировал. Меня не интересуют конкретные случаи и проявления. Меня интересует - как к этой проблеме относятся другие педиатры. Дело в том, что мне уже известны две точки зрения:
1. Внутриутробные инфекции лечить не надо (антибактериальные и противовирусные препараты), если нет выраженной клиники с нарушением функциии органов или систем, так как иммунитет ребенка способен сдерживать возбудителя. Применение а/б и п/в препаратов может изменить равновесие между иммунитетом ребенка и возбудителем в сторону последнего. Лечение должно быть симптоматическим или лечение осложнений.
2. Лечение в/у инфекций надо проводить обязательно, так как наличие возбудителя может способствовать прогрессированию поражения органов и систем.
Относительно прививок у детей с ВУИ - будет ли состоятельным иммунитет после вакцинации от клещевого энцефалита у ребенка с цитомегаловирусной инфекцией.
Кстати (аможет и нет), в первом своем сообщении я упустил одну деталь - развитию атопического дерматита у указанных детей предшествовали частые аллергические дерматиты (в течении 3-5 недель - от 1 до 3 случаев в неделю), именно поэтому я назначал детям а/г препараты. Диагноз "атопический дерматит" был установлен позднее в Диагностическом Центре.
Ответить с цитированием