Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.02.2024, 18:08
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет опоры на предплечья 3,5 мес.

Здравствуйте.
Мальчик 3,5 мес. Родился от 5 беременности на сроке 41 нед. 3дня 55 см, 3870 кг.
Амниотомия, инфузия с окситоцином от начала и до момента его рождения. В конце уже врач поддавливала на живот в момент когда я тужилась. Так и родились.
Воды светлые. Безводный период 6 ч 15 мин. Двойное тугое обвитие. Закричал не сразу, но реанимационные действия не проводились.
Истинный перелом ключицы при рождении.
До 2 мес беспокоил тремор подбородка, синдром Грефе, скрещивал ножки при автоматической хотьбе, был нистагм, но сейчас Окулист говорит, что практически пропал, да и я перестала его замечать.
В 3 мес. Был осмотр у невролога, сказала что все хорошо, на мою жалобу, что до сих пор нет опоры на руки, ответила чаще выкладывайте на живот.
На сегодняшний день Миша весит 8 кг, рост 67 см. Кривошея установочная слева. Немного неровно лежит, как банан, сказали слева выше тонус.
Гуление с 1 месяца, улыбается, смеётся, визжит. Вертикально держит голову неплохо, в позе самолётик и самолётик взлетает голову держит, не роняет. Сводит ручки по центру, хватает неуклюже игрушки, недавно стал задирать ножки, поднимает таз, но до рта ещё не достаёт.
В 3 мес. И 10 дней стал переворачиваться на живот, с каждым днем все активнее, но опора на руки так и не появляется, он из-за этого кричит, психует, злиться, когда помогу ему и поставлю руки и держу, сразу успокаивается и смотрит вокруг. Стоит только убрать мои руки, его отлетают назад.
Подскажите, в чем может быть причина и как ему помочь? Переживаю, что из-за этого у него могут быть проблемы с дальнейшим моторным развитием.
Гимнастику, массаж стараемся делать ежедневно своими силами, но в 2 мес. Я на дом приглашала массажиста, провели курс 10 дней. Только потом я узнала, что это может даже навредить. Из-за Кривошеи нам снова ортопед назначает массаж, но я теперь не знаю стоит ли его делать.
Спасибо большое!
Ответить с цитированием