Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.11.2006, 22:57
DreamerTM
Гость
 
Сообщений: n/a
Права и обязанности ординаторов

Приветствую всех!
Поделюсь с вами со следующей ситуацией. Я - ординатор первого года обучения по специальности "офтальмология". Ординатуру прохожу платно в виду отсутствия бесплатных мест. За свою учебу плачу сам, зарабатывая деньги на двух работах, не связанных с медициной вообще.
В начале учебного года на организационном собрании ординаторов декан послевузовского образования четко объявил время работы в клинике "с 8.00 до 14.00". Как и полагается, я начал уходить в 14 часов, после чего получил нагоняй от руководителя по ординатуре и от главного врача. По пунктам распишу их претензии:
1. Их не волнует, что ординатура до 14 часов. "Ординатор должен уходить в то время, как будет сделана вся работа, и как решат врачи в отделении".
2. Их не волнует, что после 14 часов иду зарабатывать деньги на свою учебу. Как вариант, они преложили сместить свой график, либо увольняться с работы, либо уходить из ординатуры.
3. Главный врач устно приравнял ординаторов к работникам больницы (хотя я не получаю ни копейки за эту работу, ни стажа в трудовую книжку, ни больничных, ни отпускных и т.д.), предъявив к ним те же самые требования - опоздания, пропуски, прогулы будут заноситься в личное дело с соответствующими последствиями.
4. Руководитель практики в обязательном порядке дает задания ординаторам во внеучебное время - набрать/отсканировать/распечатать/найти в интернете тексты, литературу, документы. По сути, я еще вынужден тратить свое личное время на дела кафедры/больницы так же не получая за это ни копейки, а наоборот - тратя свои средства.
Теперь по сути вопрос - какие вышеперечисленные пункты и требования я обязан выполнять, а на какие забить? Все упирается в то, что источник дохода никак нельзя терять, иначе... вы все понимаете.
Заранее благодарен за ответы!

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): удачи Вам
Ответить с цитированием