Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.07.2023, 07:52
EvgeniyaRengina EvgeniyaRengina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2023
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 2
EvgeniyaRengina *
Здравствуйте. ПМПК у нас очередь на следующий год, лого группы с 5 лет, сыну в мае 3 исполнилось. Слух проверяли во сне каким-то прибором. Ээг так же на сон был. Какие занятия я могу с ним проводить? По той книге, что вы порекомендовали? Наши логопеды не хотят с ним работать, тк он не говорит. Нашли одну, но она с сентября уже берет его. Отпуск и у психолога. Сейчас три часа в неделю дефектолог. Со мной сын не хочет играть и заниматься. Только согласен мяч гонять, бегать за мной и от меня. Ладушки, дай пять. Стараюсь лепить с ним, катаю его ладонями шарики и колбаски, которые он тут же размажет по листу бумаги. Рисует только кистью, пальцами не любит(говорят, пальцами полезнее). Ещё фломиками раскрашивает(каяки делает) минуты 2,потом вкладывает свой кулачок в мою руку, и мычит(чтоб я его рукою раскрасила). Отлично орудует в телефоне, там игры для мелких( лото, найди тень, склади по цветам). Если какие-то лого упражнения с дыханием-он не будет повторять и дуть ни на бумагу, ни в трубочку. я уже в такой степени расстроена, что близка к депрессии от беспомощности.
Ответить с цитированием