Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 04.07.2005, 17:24
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
Цитата:
Сообщение от vsnx
Кстати затронут очень интересный момент данной темы - физиотерапия медикаментозных ринитов. В лечении медикаментозных ринитов я широко использую такие физиометоды как He-Ne лазер и Ультратон, о последнем чуть подробнее - читаем пособие по физиотерапии: "Импульсы тока надтональной частоты раздражая нервные рецепторы слизистых оболочек, способствуют расширению артериальных и венозных сосудов, увеличению проницаемости сосудистых стенок, понижению возбудимости чувствительных и двигательных нервов", казалось бы данный метод дает все эффекты, от которых мы пытаемся избавить пациента и совершенно противопоказан, на практике же совершенно иная картина - у пациентов получающих эндоназально токи надтональной частоты восстановление носового дыхания происходит в несколько раз быстрее, чем у тех кто просто отказался от с\суж. капель и ждет постепенного восстановления тонуса сосудов носа. Неврологам кстати и "карты в руки", чтоб объяснить ЛОРам за счет чего при "понижении возбудимости чувствительных и двигательных нервов и т.д." под действием Ультратона, происходит ускорение нормализации тонуса сосудов?
Уважаемый доктор хотелось бы узнать где Вы практикуете (В лечении медикаментозных ринитов я широко использую такие физиометоды как He-Ne лазери) и как дорого? Если,конечно,уважаемые модераторы не сочтут Ваш ответ за рекламу,просто часто бываю в Красноярске,одно время даже жила там. И вдруг есть шанс на улучшение (я когда-то начинала эту тему!), практически ничего не поменялась. Только "слезла" с нафтизина. Но иногда капаю др.
Ответить с цитированием