Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 29.03.2009, 14:33
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
видите ли вы свой вопрос по-прежнему в том, чтобы " мне помогли понять, насколько я задавлена личностью мужа и не будет ли мне легче быть без него. И я бы очень хотела сохранить наши отношения, если удастся измениться так, чтобы мы оба были счастливы"? Или у вас уже появились некоторые ответы и это - ваше осознанное решение сделать центральной темой тот вопрос, который сформулирован вами под кодовым названием "Поиски испуганного и потерявшегося Я"? Это я еще раз проверяю, не упустили ли мы логическую цепь. Хотела бы, чтобы вы про это подумали - видите ли цепь, которая к этому привела?
В свете вновь открывшихся обстоятельств получается, что не столько я задавлена личностью мужа, сколько у мужа просто есть личность, в то время как моя где-то жалобно поскуливает (да-да, мне кажется, она начала подавать голос). Вопрос: спряталось ли мое «Я» из-за мужа? Мне почему-то кажется, что вряд ли. Он мог несколько усугубить или спровоцировать, но реальная причина где-то глубже. Посему вердикт – невиновен.
П.С. Параллельно я опасаюсь, что во мне снова говорит моя чудесная способность оправдывать мужа во всем. Но все-таки в данном случае это маловероятно и опасаюсь я, скорее, по привычке.
Ответить с цитированием