Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.11.2010, 16:10
Fargalaxer Fargalaxer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Fargalaxer *
Это чесотка?

Здравствуйте. Три недели назад была в парикмахерской, делала покраску волос. Парикмахер предложила попробовать новое средство для волос, но его отличительная особенность в том, что надо было держать на волосах не менее двух часов. Что и было сделано.

По возвращении домой обнаружила на обеих ногах - от их основания и до колен - светлую сыпь, вроде пузырьков, размером как пшено и твердую на ощупь.
Спустя пару часов сыпь начала чесаться и пузырьки стали розовыми, а кожа в их основании припухшей и бледной.
Сыпь была только на передней и внутренней поверхностях ног, а на внешней и задней сторонах - отсутствовала.

На тот случай, что это аллергия, я стала принимать Лоратадин, но результата от этого особого не было, как сыпь держалась и потихоньку распространялась выше - появились одиночные прыщики на животе ,пояснице и добавились на ногах, но уже ниже колен.
Если присмотреться, в каждом пузырьке была темная точка и острая вершина.

Обрабатывала сыпь йодом- только сильнее стала чесаться. Мазью Вишневского - большие пузырьки лопнули и раскрылись, маленькие вовсе стали в плоскости кожи.
Но меньше чем через неделю пришла новая волна сыпи, уже не такой с виду, а больше похожей на комариные укусы, с расплывчатым розовым основанием.
Сыпь зудит, если нечаянно расчесываю, долго держится кровяная корочка. Особенно сильно донимает зуд вечером и ночью.

Последнее время сыпь стала появляться и уже на лице, и не одиночными прыщами, а сразу целым участком - ближе к уголкам глаз или под носом..

Если это аллергия на краску для волос, то почему она проявилась не в месте контакта с краской, т.е. не на голове?

Может ли заболевание быть вызвано контактом с больным животным -кошкой, которую сейчас лечу от подкожного клеща? Кошку довольно часто приходится держать на коленях по время обработки ее ран и расчесов. Передается ли подкожный клещ от животного человеку?

И еще одно подозрение, которое не дает мне покоя, это то, что у парикмахера, которая занималась моими волосами, была очень похожая светлая сыпь на шее. Парикмахер принимает у себя на дому. Я пила предложенный мне чай из многоразовой чашки...
Может быть, это чесотка? похоже вроде бы симптомами. Но между пальцами и на сгибах высыпаний нет, только на протяженных кожных участках.

Посоветуйте, чем еще можно побороться с этим неприятным заболеванием?
Спасибо.
Ответить с цитированием