Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 28.01.2024, 02:09
Weisse_Rauschen Weisse_Rauschen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Weisse_Rauschen *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
В перинатальном центре УЗи и кровь были в один день?
Посмотреть бы заключение.

Ничего критического по крови и моче.
Они учитывали в программе скрининга возраст и наличие отеков. Потому риски преэклампсии выше, чем на платном.

В прошлые беременности был глюкозотолерантный тест?

По клиническим рекомендациям обязаны назначить кардиомагнил.
Пейте.
Полиморфизмы и прочая - надуманность и незнание.
Заключение, к сожалению, показать не могу, т.к.нет на руках. Буду на приёме, постараюсь сфотографировать.

УЗИ и кровь были одновременно на обоих скринингах. Анкеты были похожие, в платном центре даже подробнее анкета была. Я так понимаю, что и в платном центре учитывали возраст, т.к. есть графа "возрастной риск". Про отеки меня никто и нигде никогда не спрашивал, я нигде про них не писала.

ГТТ не сдавала в предыдущие беременности.

Т.е. мне принимать кардиомагнил? Поймите, когда я планировала первого ребенка в 2011 году, было очень популярно всех беременных сажать на прогестерон. И в свою замершую беременность я тоже принимала Утрожестан. Во вторую беременность нет, а к третьей беременности в 2018 году уже писали про ненужность искусственного прогестерона при естественной беременности и "прогестероновую нацию". Если честно, я боюсь "просто так" принимать препараты, но я не хочу навредить. И я читала протоколы, но не могу понять, реально ли необходимо только на основании возможного риска на скрининге назначать аспирин. Я боюсь и принимать, и не принимать.
Ответить с цитированием