Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 23.01.2010, 18:20
EDX EDX вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
EDX этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[quote=Golosa;984409]
Цитата:
Сообщение от EDX Посмотреть сообщение
Спасибо, я это понял. Поэтому и задаю вопрос: если на второй, асимптоматичной, руке Вы обнаружили с помощью электродиагностики "субклинику", то считается ли это уже ЗАБОЛЕВАНИЕМ-СИНДРОМОМ КАНАЛА ЗАПЯСТЬЯ? Считается ли это подтверждением наличия у больного билатеральности СКЗ? И что надо в этом случае делать? Лечить что ли? Но ведь у больного нет абсолютно никаких жалоб, то есть нет проявления заболевания. Так что, это действительно пустая трата времени и средств? И будет ли корректным на основе только лишь электродиагностических исследований рассматривать заболевание, как билатеральное?


Я уже как-то нелестно-крамольно высказывался по поводу показаний к операции, основанных на данных электродиагностики.
1. диагноз CTS ставится во всем мире на основе клинико - ЭФИ данных (другое дело кто и как это самое ЭФИ проводит - но это уже другой вопрос)

2Что касается опять таки данных электродиагностики - я глубоко убежден, что ЭМГ и др. тесты (это касается и ЭЭГ и прочее) должен проводит только квалифицированный невролог как во всем мире а не т.н. врач ФД (что это?) - тогда и отношение у Вас изменится
Ответить с цитированием