Показать сообщение отдельно
  #29
Старый 10.01.2018, 17:50  
Nadushanya Nadushanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 29 Nadushanya *
Добрый день, уважаемые специалисты!
Галина Афанасьевна, поздравляю Вас и Ваших коллег с Новым годом и желаю всего самого доброго, самого счастливого и самого лучшего! Профессиональных успехов Вам и гордости за проделанную работу! А еще крепкого здоровья вам и вашим близким!!!

Хочу немного рассказать, как сложилась жизнь после операции по удалению щитовидной железы и задать вопрос.

Через 3 года после операции я стала мамой и у меня родился сыночек. Беременность была естественной без применения ЭКО. (Так сложилось, что с первым мужем мы развелись. Я вышла замуж во второй раз и ребенок появился на свет от второго мужа).

У меня вот какой вопрос:
Грудным молоком кормила ребенка до 1 года и 7 мес. Начальный прикорм в 6 мес. В 1 год после введения прикорма из новых продуктов ребенку поставили диагноз атопический дерматит. Выявили непереносимость таких продуктов как: коровье и козье молоко, яичный белок, глютен, кукуруза, пшеница.
Коровье молоко я заменила на молочную соевую смесь ФрисоСой.

Вопрос
Как долго можно этой смесью ребенка кормить? Непереносимость сои не выявлена.

Вопрос:
можно ли каким то образом повлиять на непереносимость и запустить выработку ферментов. Или это вопрос времени.

И еще - не могу найти ответ на такой вопрос: с какого возраста начинают расти волосы на руках и ногах у ребенка. Я заметила у сына на руках, ногах, подбородке и спине волосики - светленькие, тонкие, но их много. Не связано ли это с эндокринологией и питанием. А может это норма.

Заранее благодарю за ответы.

С уважением, Nadushanya
Ответить с цитированием