Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 12.04.2018, 23:12
Alisia1988 Alisia1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Alisia1988 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
если ферритин никогда не поднимался до цифр более 35, то ЖД никогда не был ликвидирован и вся симптоматика может быть из-за ЖД, набор веса при беременности - ето увеличение веса тела после рождения ребенка, ВСЕ низковесные женщины набирают во время беременности 13-19 kg:
A woman who was average weight before getting pregnant should gain 25 to 35 pounds after becoming pregnant. Underweight women should gain 28 to 40 pounds.

Ваш ИМТ 15.6, риск ССЗ здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
дефицит железа в крови (не гемоглобина!) порой способствует нарушению тонуса сосудов , если Ваш ферритин менее 50, то в/в введение железа в дозе 400-500 мг может избавить Вас от множества симптомов.
Dr.Vad, введение сколькикратное? Хорошо, я займусь диагностикой жда тоже, тем более, что на уздг тонус сосудов тоже изменен. Теперь понятна откуда может быть метеочувствительность. Если мальабсорбция отсутствует( я подняла за 4 месяца с 3 до 15 ферритин), можно ли добиться таких показателей при пероральном назначении того же ферлатума, или не стоит убивать жкт? есть ли разница принимать ферлатум или ферлатум фол? после диагностирования у меня жда, в/м и в/в мне не стали делать назначения-аргументировали, что сейчас так не лечат, я поверила и ушла с этим. Теперь буду вникать. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
А если в определённом положении возникает системное головокружение, то сколько оно длится по времени?
MagakyanNI, ранее без бетагистина оно длилось около секунд 30 и сильно закручивало. я носила воротник постоянно и даже в ночь дня 3-4 для фиксации положения головы и тела. сейчас не более 3-5секунд, но не такие интенсивные, зато появились укачивания около воды, в транспорте, если дорога кривая и тошнота, купируется свежим воздухом, но приходится долго дышать. Может быть связано с повышением моей активности при недостаточной компенсированности симптомов. Когда ложусь спать-могут быть кратковременные подкруги секунды по 2, несколько раз, приходится привыкать, сплю сейчас без головокружения и просыпания среди ночи. в первую ночь всю пролетала даже во сне. уже очень хочу уйти от бетагистина, но не знаю насколько готов организм.
Ответить с цитированием