Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 08.06.2018, 23:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Татьяна!
Норма ЧСС для покоя при бодрствовании у детей от 1 до 3 лет = от 89 до 152. У Вашей дочки среднедневная ЧСС 101 (т.е. практически в середине нормы) с приличным разгоном до 147 в течение дня.
1,2 с - это не пауза, пауза - это больше 2 с. Т.е. пауз нет.
Минимальные значения ЧСС и небольшое удлинение PQ тоже у меня волнения не вызывают.

Пропафенон (ритмонорм) - это препарат с бетаблокирующими свойствами, т.е. он и должен урежать ЧСС и удлинять PQ. Главное, что он не удлиняет QRS, а остальное, если не чрезмерно, то не важно.
Иными словами, продолжайте в том же духе. На Холтере проблем нет.
Как она в плане физического развития, окрепла? Психомоторное развитие наравне со сверстниками?

P.S. Не извиняйтесь, пожалуйста, за беспокойство. Беспокойте! Редкий случай когда через интернет получилось реально помочь. Мне бы хотелось поддерживать связь (врачам приятно видеть своих пациентов здоровыми). Дочке от меня еще один чупа-чупс!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием