Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 26.05.2009, 13:42
Ollesik Ollesik вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Ollesik *
Прежде всего выражаю благодарность Alexsdr-у!
За то, что можно уйти от обсуждения моих эмоций и моего психического состояния и начать диалог, ура!
Полностью поддерживаю Вас, особенно в той части что, ничего и никому вы не должны Разрешите объяснить, почему у меня вырвался отчаянный вопль, когда я перечитала практичски все темы даного раздела. Позвольте затронуть один аспект, о котором упоминали Вы, что врач - это тоже человек, ему нужно кушать, одеваться и т.д. и т.п. Вот меня, простите, интересует один маленький вопросик, малюсенький среди глобальных, - в связи с чем и когда наступает момент, когда врач начинает обогащаться за счет своих пациентов?


Бизнесом занимаюсь давно. Лет пятнадцать или больше. Поэтому в любом новом деле, с которым сталкиваюсь, сначала смотрю на финансовый аспект.
Когда я столкнулась с онкологией вплотную, на примере родной сестры - увидела необычайную прибыльность нового направления. Огромную прибыльность. Меня остановил один момент "бизнес-проекта". Смешно звучит в устах бизнесмена (все-таки я остаюсь женщиной) - это этический момент. Я не могу спекулировать на жизни и смерти людей. Но я ужаснулась, когда поняла, что врачей, именно врачей, этот простой вопрос с простым ответом не останавливает.
Я уже писала, во что была оценена жизнь моей сестры - 400 дол. Именно столько взял хирург-убийца за операцию, которую не имел права делать! Повторюсь, это происходило в начале 21 века, в знаменитом институте, дипломированный врач, ведущий специалист, грамоты, дипломы, лицензии... Наверное, и научные статьи...
Потом были десятки тысяч долларов, оставленные моей сестрой в карманах поставщиков химиопрепаратов и супер-современных лекарств, врачей, медсестер и простых санитарок... Сестра на кладбище.
И вот в мясорубку по выжиманию денег, назыаемую онкоинститут, попала я. Ах, какой все-таки, прибыльный участок работы! Если б знать, что эта беда коснется меня, наплевала бы на все этические моменты, и сейчас бы лечилась в Германии (мой случай не запущенный), не вела бы никаких дискуссий, потому что там вопрос решен четко, есть страховка -не надо продавать недвижимость Еще бы и психотерапевтическю помощь на месте организовали! Кстати, и ответсвенность врачей прописана не клятвой Гиппократа.
Что касается собственного опыта - поймите меня правильно, не с руки писать о людях, которые меня лечат. Разрешите сделать один вывод. После развала системы здравоохранения СССР (я очень не люблю СССР, но...), врачи только выиграли, особенно врачи-онкологи. Это подпольные миллионеры, шучу, конечно. Хороший специалист, хирург-онколог на потоке, которым сейчас являются онко-больные, зарабатывает в месяц не менее 15-20 тыс. дол., не облагаемые никакими налогами. Это только операции. Дают абсолютно все. А если не дают, существует лечащий врач, который закатывая глаза в потолок, рассказывает, какое светило тебя будет резать. Да бог с ними, операциями! Я согласна, что хирурги-онкологи делают сложнейшие операции, их труд того стоит. А потом наступает химия. Интересный момент. В разных местах и в разных институтах рекомендуют разные химиопрепараты. Точнее, разных поставщиков. Точнее, у каждого врача - свой персональный поставщик. Почему? Надеюсь, ответ вы знаете сами. И что? Вы хотите мне сказать, что именно откат врач намазывает на хлеб, потому что ему нечего кушать? А речь идет о...
У знакомой умирает отец, рак легких. Врач рекомендует очень дорогой препарат, его у нас не производят, у человека мутировали раковые клетки, вот только этот препарат... Денег нет. Тогда врач рекомендует аналог, чуть хуже, но в два раза дешевле. Денег нет и не будет. Наверное, врач не просчитал момент, когда деньги у родственников больного рано или поздно заканчиваются. Наконец, врач вспоминает о клятве Гиппократа и обещает связаться с другим институтом, где этот препарат (аналог) могут выписать бесплатно. Что это?
А теперь вернемся к целителям.
Знаете, что я подумала? Первое, что я подумала, когда перечитала местные топики - неужели, не понятно, что 90% людей, для которых предназначен даный раздел, сюда просто не заходят? Они не знают, что такое интернет. Поэтому и всплыл образ сумасшедшего старика, воюющего с мельницами.
Но сейчас, анализируя даную дискуссию, я думаю, что все вы понимаете. "Вы" - это образно и не относится ни к кому конкретно. Существуют конкуренты на рынке услуг, вот с ними и борются. Страшно, но это так.
А в остальном - спасибо.
Хотя чисто по-человечески....