Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 18.01.2018, 17:26
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Очень рада писать Вам снова. Хочу поздравить с Рождеством!Мира и добра Вам!
Здравствуйте, kateriya!
Спасибо Вам за поздравление и пожелания. Взаимно! Завтра уже Крещение, фактически завершающий праздник и символический день. Я желаю Вам, чтобы Вам хватило упорства и устойчивости, чтобы найти свою дорогу к намеченной цели. Извините, что я так долго не отвечала. У нас сейчас самое горячее время с подготовкой к первому потоку обучения. Завтра старт! Жаль, что Вас нет среди наших участников. Возможно контакт с этим уникальным материалом помог бы зажечь внутри Вас источник энергии.


Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Я хотела поделиться некоторыми открытиями и размышлениями. Как то так вышло,что начало года прошло совсем не как хотелось. Сначала дети приболели ринитом,а потом мы всей семьей подцепили ротавирус. Даже отсутствие снега не так печалит, сколько сидение дома, малоподвижность и телесный дискомфорт. Хотелось гулять всей семьей, играть,ходить в гости, пить вместе чай с плюшками, смеяться. Так вот,я поняла,что даже в таких условиях мы сами творим свою реальность. Мы можем сделать нашу болезнь более комфортной и приятной,если можно так сказать. Я накидала себе подушек, заварила травяной чай,включила гирлянду на елочке и лежала в обнимку с детьми. И везде и всюду я МОГУ делать свое пребывание комфортным, просто заботясь о себе и родных.
У Вас многое произошло внутри за это время, насколько я поняла из описания Вашего отношения к тому, что мы сами твоим свою жизнь. Это и вправду так. И это МОГУ очень значимое для того, чтобы БЫТЬ. Там где нет МОЧЬ. там нет бытия, а есть страх и тревога. Потому что МОГУ играет роль опоры.
Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Еще я поняла для себя,что крайне сопротивляюсь любым переменам или любому сбою в предсказуемости жизни. Вот например те же самые незапланированные болезни...Прям БАЦ и выбивает меня на время...есть,спать не могу, будто землетрясение какое то прошло и меня внутри колотит,хотя ничего такого страшно не произошло. Может конечно все это родом из детства, я писала ранее,что сменила несколько садиков,болезни постоянные...
Для меня хорошо,что стабильно и предсказуемо,что неизвестно и нестабильно - от того кидает в дрожь, страшно.
Знаете а это тоже про опору. Предсказуемость это тоже своего рода опора.

Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Люблю планировать. Люблю,когда день идет по плану. Если какой то сбой,то физически я расклеиваюсь. Даже ощущение,что температура повышается. Сейчас для себя нашла выход адаптировать саму себя по маленьким шагам,как ребенка буквально, не торопить, давать возможность почувствовать ситуацию и не пугаться ее.
Да-да, феноменологически вы описываете одну и ту же тему.
Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
С выходом на работу все как то затягивается. Здание школы находится на ремонте. Обещали открыть перед новым годом. но этого не произошло. Теперь все надеются на январь. У меня есть чувство,что я начинаю перегорать. Возникло столько идей и задумок, захотелось поскорее все опробовать. А день "опробования" все откладывается и откладывается на неопределенный срок. Я стараюсь сейчас вообще не теребить в сознании эти идеи,не прикасаться к ним. Переключаюсь на ежедневные заботы.
Я поняла, что самое неприятное сейчас это затянувшееся ожидание - как на старте, где куда-то унесли стартовый пистолет. Мотивация иссыхает. А подпитать ее нечем. В этом сложность?
Вы хотите продолжить разговор?
Ответить с цитированием