Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 16.04.2015, 10:33
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, LadyInBlu!

Продолжим разговор

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Да, все верно. Еще хотела добавить от себя. Хотела избавится от самоедства. Когда происходит конфликт, в моей голове появляется второй голос, и начинает оправдывать моего оппонента. Говорить мне молчи и терпи, конфликт произошел из-за того-то и того-то. Сама виновата- не заработала на свою квартиру, не того мужа выбрала, поэтому и приходится терпеть. Хотела бы избавиться от лже авторитетов- старший всегда прав, они так много для тебя сделали или делают, что ты не в праве что-либо им говорить. Хотела приобрести уверенность, что со мной так поступать нельзя. Да есть разные жизненные обстоятельства и настроение, но это не дает права относиться ко мне неуважительно.
Правильно ли я понимаю, что Вам недостает защитника в самой себе?


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Меня бы больше устроило, чтобы мы в ходе наших бесед, убирая старую систему, попытались показать новую, гармоничную. А как это будет происходить – постепенно или нет, не так важно.
Думаю, что это правильный подход. Мы ничего не собираемся "ломать до основанья, а затем..." Слова "с чистого листа", которые Вы восприняли, как пугающие, относились скорее к новому взгляду из другой плоскости. Постараться не давать старому сценарию влиять на свое восприятие. Увидеть, КАК это на самом деле. Усомниться в том, единственный ли это вариант - видеть все глазами Ваших родственников, через своеобразную искажающую линзу. Понять себя и свои чувства, оправдать свое иное видение тех же событий с другой стороны. Посмотреть на факты, поступки действующих лиц и их последствия. Найти верное собственное отношение к этому. Так будет правильно для Вас?


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Я так подозреваю, на нашей семейной модели взаимоотношений.
А что в этой семейной модели влияет на Вас таким особым образом , что Вы впадаете в зависимость от этих отношений?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Спасибо за эти слова. Мне нужно было их услышать.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Меня устраивает любой вариант, предложенный Вами) Я просто уточняю наши границы, чтобы потом не было непонятностей)
Да, спасибо. Мне проще раз в неделю, чтобы не напрягаться. Сейчас слишком много всего и сразу.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Мозг мой - враг мой. Все стирается мгновенно. Прошло около недели – двух. И все стерлось. Воспользуюсь Вашими словами) Мне кажется это важно разобрать.
Мне хотелось бы чтобы Вы все же попробовали сама формулировать. Хорошо, что у нас остались записи Ваших мыслей. По силе эффекта вытеснения могу предположить, насколько эти эмоции тяжелые для постоянного контакта с ними. Но то, что в обычном состоянии Вы их не помните, не отменяет их всплеска в определенных ситуациях.
Скажите пожалуйста, чем закончилась история со стрижкой?
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
И еще, хотела поделиться, мучающими меня мыслями последнее время. В связи нашей неустроенности в квартирном и материальном плане, появляются мысли: А правильно ли мы сделали, что после конфликта уехали? Кому мы хуже сделали? Только себе. Они живут припеваючи в трехкомнатной квартире, а мы даже не можем вместе жить.
Что в связи с этими мыслями Вам важно обсудить со мной?
Ответить с цитированием