Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 06.04.2015, 11:58
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LadyInBlu!

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Я согласна, что в таком свете, моя главная проблема разобраться в себе. Только не очень понятно с чем)) Это как с фразой «изменить семейный сценарий, дать дочери шанс». Очень хорошая фраза, актуальная, но как этого добиться, и что за ней стоит не понятно. Так же и с фразой «разобраться с программой внутри меня: Я всем должна, мне никто не должен». Понятно, что нужно с этим работать, но как? Поэтому цель в одну не формулируется. Я так понимаю, я должна объединить мою программу, противостояние моим родственникам и выход из зависимости от них. Как это объединить – не понимаю.
КАК работать это скорее вопрос ко мне. Ваша задача максимально точно понять, что для Вас важно приобрести в процессе этой работы, с ЧЕМ разобраться. Вы говорили, что Вам очень сложно общаться с родственниками на основании старого сценария. Вас не устраивает фальшь. У Вас много невысказанных и непрожитых обид. Вы не хотите поддерживать дальше этот стиль, но Вас пугает необходимость говорить о том, что вызовет реакцию отвержения от мамы, не хочется вновь влетать в реакцию ее обиды и осуждения за то, что Вы с ней себя так "плохо ведете". Так ли я понимаю перечень сложностей, стоящих у Вас на пути?
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить. В ходе наших бесед мы зададим вектор правильных отношений внутри моей семьи? Просто, меня фраза «чистый лист» очень пугает. Ощущение что мы разрушим всю систему, по которой я худо-бедно жила, а как жить дальше не разберем)
Вас больше устроило бы постепенное перестраивание старой системы?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Да.
Понимаете ли Вы истоки этой зависимости? На чем она держится?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что это все про тоже).

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Полностью согласна. В свете не сформулированной цели, рано обсуждать критерии.
Ок. Тогда вернемся к этому позже, когда сформулируем основную цель.


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
О хо! Я замахнулась! Хотя сейчас любое долгое время кажется нормальным, потому что не могу Вас отпустить) (Я понимаю, что рассчитывать на такое долгое Ваше внимание не имею права. Просто делюсь своими ощущениями) Вы для меня фонарик в темноте. Надеюсь, придет время, и я обрету уверенность в своих действиях, почувствую стержень внутри себя. И смогу спокойно сказать Вам; «Спасибо за Вашу помощь, я окрепла и могу двигаться дальше сама». И надеюсь, что смогу это сказать много раньше)
Все идет правильно и своим чередом. Не секрет, что в процессе терапии может возникнуть временная зависимость от отношений с терапевтом. Но если все идет в верном направлении, эта зависимость будет постепенно ослабляться, и ей на смену будет приходить большая уверенность в собственных силах и самостоятельность. Мы не остановимся прежде, чем Вы это не почувствуете сама. Обещаю.


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Т.е. в частоте сообщений мы не ограничиваем себя, но не реже чем раз в неделю? Правильно я поняла? Или у нас будет формат одно сообщение в неделю?
Я не ограничиваю Вас в количестве сообщений. Скорее говорю о своих предпочтениях. Мне удобнее отвечать примерно раз в неделю, что не отменяет более ранних моих ответов при наличии времени Мне хотелось бы обозначить крайний срок. Вас устроит такой вариант?


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Для меня Вашего предупреждения тоже достаточно. Взяла на заметку Ваш тайм-аут) Кто хорошо работает – должен хорошо отдыхать (это я про Вас)))
Спасибо за такие слова. Правда речь идет не совсем об отдыхе, но это также важные для меня вещи, которые требуют немалого времени.


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Конечно, в случае невозможности выхода в интернет, буду оповещать Вас по смс. У меня в голове крутился такой вариант, но сама я бы не осмелилась предложить или написать (всегда боюсь затронуть недозволенное личное пространство).
Хорошо. Спасибо за аккуратность с границами

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Хорошо. Смска о причинах молчания – у нас считается предупреждением, я правильно поняла?
Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Ок.
Тогда с нее и начнем. Что сейчас важно обсудить в связи с ней?
Ответить с цитированием