Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 18.10.2014, 11:59
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Скажите пожалуйста, когда я задаю Вам вопросы и Вам нужно на них отвечать, вызывает ли это у Вас трудности (не провоцирует ли привлечение внимания к этим моментам возобновление этих состояний)?
Нет, возобновление этих состояний точно не происходит. Бывает, трудно описать, что я чувствовала наоборот от того, что сейчас такого состояния нет.

Цитата:
Хорошее наблюдение. Похоже, это ближе к реальности чем идея, что все дело в особой позитивной энергетике свекрови
С чем связана "острота" восприятия того, что происходит с малышом?
С детства я всегда должна была делать всё хорошо, на отлично. Поэтому, когда у меня что-то не получается (успокоить малыша, например, или у него какие-то "болячки"), я очень остро всё воспринимаю. Как личное, то, что я "неумеха". К тому же, я круглосуточно с ребенком, и не могу не заострять внимание на его состоянии.

Цитата:
Знаю. Может быть, она к тому же просто достаточно уверена в себе и добавляет Вам уверенности, фактически играя роль недостающей опоры. В ее присутствии легче на себя опереться. Похоже описанное мной на то, что Вы чувствуете в ее присутствии?
Да, я привыкла, что в моей жизни во всех областях, всегда есть опора. Есть на кого понадеяться, возможно, даже списать какие-то неудачи.


Цитата:
Вам недостает этой уверенности в правильности своих действий в отсутствие "контролирующей инстанции"?
Получается, что да. Как будто я сама ребенок еще, не хочу взрослеть. Хочу, чтоб за меня решали/подсказывали. Вообще, получается перемена моей жизни с рождением ребенка, заставляет меня взрослеть, а мне не хочется. Хочется также порхать по жизни, в любой момент "забраться маме на колени", гулять и т.д.

Цитата:
Думаю, что Вы очень верно описываете механизм происходящего.
Ирина Николаевна, не знаю, связано всё или нет, но добавлю на всякий случай. Я лет с 20 очень боюсь остаться одна, одиночества. Доходило вплоть до того, что если я расставалась с парнем, то в этот же вечер начинала встречаться с другим, только бы не чувствовать ощущения покинутости, мне становилось жутко в такие моменты. Бывает снятся сны, что муж бросил меня, и я думаю, перебираю мужчин знакомых в голове, кому я могу позвонить, чтоб он приехал прямо сейчас, чтоб я не была одна. И сейчас, я иногда боюс, что мужу будет некомфортно дома. Он приходит с работы и не может отдохнуть, ребенок плачет, я уставшая.
Ответить с цитированием