Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 15.10.2014, 09:31
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Что? Постарайтесь назвать как можно точнее, что берет Вас за горло.
Такое чувство, что мешает что-то дышать, давит на грудь, такое, как будто что-то случилось плохое, и невозможно изменить. Это длится недолго (не более 5 минут).


Цитата:
Вы реально считаете настроение сына полной производной Вашего поведения?
Я замечала, что когда я в хорошем расположении духа, малыш более спокоен, хотя, возможно, я просто не остро все воспринимаю, и все дается легче.

Цитата:
Может, все дело в том, что Вы еще только учитесь читать его язык? И боитесь поверить своему чувству из-за неуверенности и недоверия к себе?
Это точно про меня. Неуверенность и недоверие себе присутствуют.

Цитата:
Может, Вам стоит понаблюдать за ней - за тем, что она делает и как, поучиться ловить сигналы на чужом языке, собирая опыт: как пищит, когда мокрый, как кряхтит, когда хочет покакать, как ловит воздух языком, когда голоден, как начинает ворочаться, когда устал лежать в одном положении, а когда настроен поговорить и получить внимание.
Я наблюдаю за ней, просто еще она такой человек, знаете, есть люди, которые, когда входят в помещение, и ощущается праздник, хорошая энергия.


Интересно, а как в такие минуты ведет себя малыш?
Ирина Николаевна, а малыш все-таки ведет себя как обычно, в эти моменты, просто я по другому все воспринимаю, как естественный процесс.


Цитата:
Идет ли речь в первую очередь о малыше, его настроении, "правильном" уходе за ним или это о себе и о том, что нельзя не справиться с ролью "хорошей" матери?
Я не знаю точно, как объяснить.. Вот, например, я не могу уложить малыша спать, качаю его. Если я одна в этот момент, от безысходности, могу даже заплакать. Была рядом свекровь (в соседней комнате), я тоже не могла уложить сына, чувствовала усталость и всё! Никакого чувства безысходности. Я просто знала, что кто-то есть рядом. Наверно, еще уверенность, что всё, что происходит, нормально, иначе она бы поравила меня/подсказала что-то.


Цитата:
ОТ ЧЕГО Вы хотели сбежать? Что это за "чудовище", которое так Вас пугает, что Вы готовы сделать папу мамой, а сами отойти в сторону? Оно точно про что-то в Вас.
[/quote]
Это, конечно, не от своего ребенка я хочу сбежать. Я его люблю. И папу я не оставлю с ребенком в декрете, я понимаю, что это не выход, и что я не лишу ребенка матери. Просто в эти моменты "накрывания" какие только мысли не приходят в голову. Не могу пока четко объяснить, чего я боюсь, просто в тот момент, когда остаюсь одна чувствую "Не хочу, не хочу быть одна!!!" Хочу, чтоб кто-то взял за меня ответственность, очень не уверена в себе, просто чтоб говорили мне: Да , ты все делаешь правильно, или поправляли. Страшно быть ответственной не только за здоровье ребенка, но и за его моральное благополучие. Хочу заметить, что я ухаживаю за ребенком хорошо, играю с ним и развлекаю его (не хочу, чтоб Вы думали, что я обделяю его), но делаю это с постоянным внутренним напряжением.
Ответить с цитированием