Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 10.10.2014, 12:33
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
….появляется пустота как возможность отдохнуть. …….Если бы пустота могла говорить, что это было бы за слово?
Да, или как возможность не раскрываться, не показывать своей истинности. Меня тогда поражает моя сверх - коммуникабельность, я найду общий язык и с дворником и с президентом крупной компании. Хотя это может быть просто моя любознательность и любопытство: кто, что, зачем и почему… А воображая, и погружаясь в себя, мне кажется, что окружающие меня люди, узнав меня по - настоящему, тоже увидят мою пустоту.
Про локализацию: более пусто в мозгу, в голове. Если бы могла говорить, то было бы слово вакуум, колпак и неощущаемая сила. Рассуждая, пришла к выводу, что эта пустота и не такая безобидная, а имеет надо мной силу и подчиняет меня, не дает мне испытывать эмоций. Ни боли, ни радости, ничего.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ага, а потом ---- 4) появляется еда. Хочется поесть, даже если не голодны. Значит, для чего поесть?
Может чтобы наполнить эту пустоту? … Ранее я думала, что мои заедания – это попытка сделать что либо приятное себе, получить самое легкое в плане затрат, удовольствие.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Инна, не поняла ответа. Объясните еще раз, что Вы чувствовали и подумали. Я хочу понять Вас лучше.
Я почувствовала справедливость ваших слов по отношению к маме, да и к любому человеку. Моя мама имеет право жить так, как хочет. Подумала, что я поступала к ней несправедливо и эгоистично (скорее всего бессознательно мне хотелось, чтобы она в плане денег, была как Я и деньги тратила на себя, именно свои нужды, на свои удовольствия, на меня и внука…).
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Инна, поясните, пожалуйста, это последовательно возникающие состояния или состояние изменилось? И про содержание его: На мой взгляд "чего уж тут делать" может быть и смирением с принятием себя и с самоосуждением.
Эти состояния одновременные, но я не чувствую ни смирение, ни самоосуждение, ни тем более боль и отстранение. Чувствую скорее ничего - пустоту, с оттенком грусти. Сейчас задумываюсь, это моя истинность или попытка спрятаться, тогда от чего.. От ответственности?… Неужели хочу, чтобы моей жизнью кто-то руководил, направлял? я осталась ребенком, что ли.. (написала и захотелось плакать, но нет возможности, так как приехала на работу и сижу в офисе с мужем).
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
А может быть нехватка устойчивости и самодостаточности как раз про это - прыгучесть и изменчивость? И Вы поэтому так грустите и ощущаете пустоту, что не принимаете в себе прыгучесть?
Я делала больше акцент, но то, чтобы понять природу прыгучести, прожить и избавиться от нее. А сейчас задумалась, может ее надо только принять в себе?
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
По аналогии: прибегает ребенок к маме: "Мама, мама, я ушибся, мне больно!" А она ему: "Да ты мой плакса, зря ты упал". В этих двух последних постах я получила много ответов именно на вопросы. Для меня это знак, что диалог стал налаживаться.
Я в таких случаях своему ребенку говорю, круто, что упал, все активные мальчики, прыгают, балуются, падают.. таков процесс детства. Гм.. а я правильно делаю? Я хочу только констатировать факт, но никак не оценивать , еще жалею, всегда когда просит.. а он просит всегда Про наш диалог, я ощущала с самого начала, что он наладился.. особенно, как Вы стали разбираться с моими частями. И мне казалось, что я отвечала на все все вопросы, получается, что все – таки я что-то обходила?
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Может быть, есть еще какие-то способы, как поддержать Вас, кроме такой обратной связи, как Вы просили?
Я не знаю других способов. Мне уже хорошо стало. Раньше я испытывала лишь благодарность, что вы со мной работаете, а сейчас чувствую вашу полную во влеченность и стремление мне помочь разобраться. И эмоциональность я заметила и оценила. Спасибо, Вам