Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 02.03.2014, 12:18
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Я немного запуталась в ваших постах.
Актуально ли для вас обсуждать тему про ожидания?
Или сейчас тема про сына более важна? Мне кажется, что его "успехи" или "не успехи" в этой теме, вы воспринимаете на свой счет.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Я понимаю что допустила ошибки.
Если бы вы не допустили, то все было бы совсем иначе? Вы, наверняка, знаете, что многие родители сталкиваются с теми или иными проблемами, в процессе привыкания ребенка к горшку, и научения контролировать процессы выделения ребенком. Собственно огромное количество тем в разделе "Детско-родительские отношения", похожих на вашу лишь лишнее подтверждение тому, что эта проблема касается многих родителей. Важно отношение мамы или папы к этому, вы пугаете себя и думаете, что вы что-то уже делаете не так...
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Я боюсь что у него запоры начнутся, или что не правильно кишечник начнет работать, когда он сидит на попе и постоянно тужится. Он тужится так, что аж краснеет и потеет!!!
У него начались запоры? Думаю нет. Мысль о том, что у сына будет неправильно работать кишечник, тоже вас не особо поддерживает.
Ксения, зачем вы себя пугаете?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Вы кидали мне тему одну в скайп. Читала, там психолог рекомендует не акцентировать и НЕ хвалить за сделанные дела на горшок. Сейчас скинули вы темку, там пишут что надо хвалить как бы.
В этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthr...=198637&page=2 есть фраза о том, что "лучше все же отметить положительную сторону произошедшего". Это вы почему-то пропустили.
Давайте так, я думаю, что вы много уже прочитали на эту тему. Напишите, пожалуйста, как мама что вы считаете важным в приучении сына к горшку, на что опираетесь, на какую информацию, что вас поддерживает?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием