Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 14.12.2012, 11:06
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!


Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Не появилась, но у меня нет выхода. Я боюсь ездить в транспорте, боюсь, когда много людей, а ездить мне надо каждый день.
Надо сказать, что появление страхов (о причинах актуализации которых нужно отдельно хорошо подумать) может спровоцировать блокирование всего, что как-то связано с удовольствием, радостью и творчеством (поэтому вывод о неспособности ВООБЩЕ преждевременный). Это может быть временным явлением на фоне ПА. Именно поэтому я отдаю сейчас приоритет работе с темой страхов. Она - базовая.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
И если Вам не трудно, не подскажете, к какому врачу мне обратиться, к психотерапевту или к психиатру?
Конечно, правильнее начать с психотерапевта.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Хорошо, отложим
Я буду ждать Вас, Messy!

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Это трудный вопрос… Очень трудно ответить однозначно. С одной стороны нет, а с другой – я осознала, что я все-таки неспособна на чудо и это меня разочаровало в себе. Теперь жизнь мне кажется однообразной, встала-пошла на рвботу-пришла с работы-поиграла с ребенком-пообщалась с мужем-легла спать. И от осознания, что так и будет до самой смерти без просветов, становится, скажем, не очень уютно.
Мне трудно, конечно, утверждать наверняка, но с большой долей вероятности кажется, что мы подняли на теме обсуждения успехов в вязании настолько глубокую и трепетную для Вас тему самоотношения и самоценности, что полноценно переработать ее в таком формате довольно сложно. Есть у меня чувство, что степень ранения в области самоценности у Вас довольно глубокая. Кто отнял у Вас пропуск в страну эльфов? Как можно его получать? По готовности быстро сделать обесценивающий вывод о самой себе мне здесь вновь слышится голос Чувака. Это он вновь привычно сделал вывод, заткнув голос творца в Вас, который также есть, иначе как бы Вы переживали взлеты над суетой? Но, может быть, я ошибаюсь, и это чей-то другой голос?
Ответить с цитированием