Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 08.12.2012, 14:55
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Прошу прощения, что ответила не сразу, было много работы.
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Итак, сначала по заданиюЕсть ли у Вас пример конкретного человека, поведение которого соответствует Вашему описанию? Если да, опишите этого человека (возраст, внешний вид, как он/она разговаривает, двигается).
Пожалуй, что моему описанию из всех людей, которых я знаю, больше всего соответствует мой научный руководитель. Ему примерно 55 лет, ходит на работу всегда в строгом костюме, носит очки, двигается быстро, разговаривает иногда спокойно, иногда эмоционально, но его речь всегда продумана и аргументирована. Ошибается он очень редко, но если ошибается, спокойно воспринимает это, расспрашивает собеседника, что именно тот имеет в виду, когда критикует.
Мой научный руководитель всегда имеет собственное мнение, может его ясно изложить.
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Для чего нужно иметь виноватого? Что это дает именно Вам?
И еще один ракурс: а если человек просто неадекватен в силу своих ( не Ваших!!) на то причин (может даже диагноза), Вы все равно готовы взять за это ответственность и чувствовать себя виноватой?
Когда есть виноватый, все становится понятно. Находится логическое объяснение всему, что случилось. Наверное, я все время ищу виноватых, потому что до сих пор не приняла свой диабет, все время задаю себе вопрос: "почему я должна была заболеть диабетом, а не кто-то еще?" и не могу найти ответ. Вот сейчас слегка наворачиваются слезы, когда говорю о диабете.
Да, я готова взять ответственность даже за неадекватных. У меня был один случай, когда я, работая в лагере вожатым, взяла на себя ответственность за то, что сделала другая девушка-вожатая (видимо, не такой уж страшный там был проступок, я сейчас даже не помню, что, что-то связанное с внутренним распорядком и дисциплиной вожатых). Мотив этого поступка мне сложно сейчас вспомнить. Кажется, хотелось, чтобы быстрее прекратили ругать всех, думала, что девочка та во всем сознается все же, да и просто для меня тогда получить от директора выговор (устный, к счастью) не казалось страшным, потому что я на самом деле знала, что не виновата ни в чем. тогда я себя считала героем, а сейчас нахожу, что это был глупый поступок.

Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Вопрос: Какие чувства у Вас вызвало моя интерпретация Вашего правильного поведения?
Мне было приятно. Я собой гордилась, что Вы меня хвалите. Спасибо, Татьяна Генриховна!

Что у меня сейчас вызывает беспокойство? У меня есть одна интернет-знакомая, которая стала мне говорить, что я меняюсь в худшую сторону, она делает мне замечания по поводу моих шуток и прочего. Говорит, что я стала хуже, чем была раньше. Я так думаю, что я переживу, конечно, то, что она говорит, тем более, что мне важнее то, что у меня налаживаются отношения с родителями, а они мне определенно дороже, чем какая-то знакомая. Но все же сам факт того, что кто-то считает, что я стала хуже, меня настораживает. Вдруг я действительно становлюсь хуже? Как узнать?
Может быть, я стала хуже, но стала счастливее, чем была раньше.
Спасибо, Татьяна Генриховна! Удачных Вам выходных!
Ответить с цитированием