Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 01.12.2012, 21:27
foolli foolli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
foolli *
Цитата:
Расскажите немного о Вашей родительской семье. Есть ли у Вас братья/сестры?
Я младший ребенок, есть старшая сестра, разница в возрасте 8 лет.

Сестра. В детстве мы всегда конфликтовали, у меня всегда было чувство соперничества по отношению к ней. Мне, как и полагалось, доставались по наследству все ее вещи, что-то мне нравилось, что-то нет, но носить приходилось. Все делилось поровну, все сладости, приносимые нам, вещи, безделушки. Если было не так, хорошо помню, именно с моей стороны был скандал, с ее вроде такого не было. Хотя я была более беспроблемным ребенком для мамы, и отношения с ней у меня складывались всегда легче, чем у нее, но ревности с ее стороны не было (точнее я не помню проявлений этого), были какие-то моменты, но это было недавно и связано с финансовыми вопросами, скорее просто претензии. Я же до сих пор не могу ей уступить ни в чем (мы долго жили вместе, вплоть до последнего времени).

Мама. С мамой отношения всегда были хорошие. Мы более или менее на одной волне. Я всегда была сочувствующей стороной, ее отношения с отцом не сложились (он пил), она долго и много терпела, но это в прошлом. Соответственно вырастила она нас практически одна. Правда она никогда не считала ни меня, ни сестру красивой, она никогда не говорила нам об этом. Т.е. звучали фразы типа, ну да, мы-то не красавицы, пока не накрасимся, выглядим бледно и т.д. Возможно отсюда и мое убийственное стремление быть лучшей из лучших, услышать от нее похвалу, что я самая лучшая и т.д. Мне этого не хватало от нее. Но я была спокойным ребенком, а потому истерик не было, относилась к этому с пониманием, просто уходила в себя.

Отец. С мамой окончательно и непросто разошлись на почве алкоголя. Сейчас я с ним отношений не поддерживаю. Есть много хороших детских впечатлений, он всегда считал меня умной, я единственный человек, кому он доверял помочь ему в чем-то, вплоть до ремонта чего-нибудь. Но и негативного много на почве алкоголизма. Обида от предательства близкого человека - детские воспоминания от пустых обещаний бросить пить, естественно этого не происходило. Это сейчас я понимаю, что это болезнь, и он просто не в состоянии себя контролировать до сих пор. Тогда же я конечно отчаянно верила, что все будет по-новому. Потом уходила в себя, в плоть до того, что уже лет в 15-16 придумывала сумасшедшие истории, о том, что у меня другие родители.

Цитата:
Как обычно происходило и происходит в Вашей жизни, удавалось ли получать когда-то все и сразу?
Как раз все и сразу получать не удавалось, либо постепенно, либо тогда, когда уже не нужно это. От достижения поставленных целей, я не получаю удовольствие или ощущение счастья, которого жду, т.е. кажется, что достигнув того и того я буду счастлива. И вот ты получаешь это, а счастья не чувствуешь. Сейчас я понимаю, что счастье в мелочах, и порой понимаешь, что был счастлив, только оглядываясь назад.

Цитата:
Расскажите, пожалуйста, как выглядит процесс сомнений. Опишите, какие мысли и чувства у Вас в этот момент.
Если касаться выбора вещей, то обычно я везде побываю в поисках нужной вещи, обязательно надо найти самый дешевый вариант из понравившихся, т.е. крайне редко получается так, что зашла-увидела-влюбилась-счастливая пошла домой. Процесс покупки и шоппинга превращается в утомительный ад. При этом что-то выбрав, я чувствую только измотанность. Но не могу позволить себе зайти в магазин в один и сразу что-то выбрать.
Обязательно надо выбрать выбрать самую редко встречающуюся вещь, чтобы не как у всех. Хотя зачем? Сама сейчас не понимаю. Т.е. при покупке надо обязательно чтобы было недорого, но качественно, а уже если дорого, то не знай как очень качественно, иначе зачем же переплачивать. Сейчас пишу и понимаю, что это модель поведения моей мамы.
Ответить с цитированием