Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 25.11.2012, 15:45
Natsi Natsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 81 раз(а) за 81 сообщений
Natsi *
Здравствуйте, Юлия
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какой такой?
Вроде терапия только началась, а я уже торможу, сообразить не могу как ответить.Не похожей на других. Я не могу двигаться как другие, неуверенная, неуклюжая. Не умею общаться. Чувствую себя уродом каким-то. Когда одна нахожусь вроде все нормально, чувствую себя обычным полноценным человеком, вроде и уверенная, расслабленная. А как на людях появляюсь, так меня как подменяет. Даже физически двигаться не могу, как стопор какой-то. Говорить тоже сложно как будто голос пропадает и уверенность испаряется. Пытаюсь, конечно, сделать вид что все нормально, как-то запрятать страх вглубь, а внутри напряжение остается. Вот и понимаю, что в таком виде быть на людях ни куда не годиться. несвободная я какая-то, зажатая.Хочется в этот момент вообще спрятаться под шапкой- невидимкой, чтоб никто не видел.Да, наверно это можно и страхом и тревожностью назвать. Потом время проходи и усталость сильная, как будто непосильный труд выполняла. Начинаю себя винить, ругать, ведь поводов то теперь бояться никаких нет, что так себя тогда вести надо было? А ничего не помогает. На другой раз настрою себя быть свободнее, спокойнее, а состояние вновь возвращается. Мне не нравится то как я себя веду, какие ощущения испытываю. Это больше на постоянную борьбу похоже, а о получении удовольствия от общения говорить уже не приходится. Естественно и внутри, а не снаружи. и другие люди чувствуют во мне это напряжение и тоже себя настороженно ведут. Понимаю что сейчас проблемы во мне, а не в людях. Значит и меняться мне самой надо
Цитата:
Стыд-это очень тяжелое переживание. Вам кажется Вас осуждают? За что?
Насчет осуждения как-то не задумывалась. То что другим со мной тяжело общаться это точно. В том то и дела, что сейчас осуждение уже не так выражено как раньше. Раньше конечно такие моменты довольно часты были. Меня осуждали и открыто говорили об этом когда я поступала учиться6 "Таким надо дома сидеть а не по учебам мотаться" . Ну в магазине могли нередко сказануть что-нибудь по поводу движений. Один раз даже из музей выгнали и препаду сказали, чтобы меня больше не приводили. Обидно слышать такое было. Дома часто попадало, что не так себя веду, не так говорю, что на людях со мной стыдно появиться. Брат до сих пор стыдиться кому-то сказать какая у него сестра.
Сейчас ситуация то меняется, все чаще на людях бывать приходится и вроде и с принятием чаще встречаюсь чем с осуждением. Да у меня эти чувства глубоко засели.
Цитата:
Наталья, Вы извиняетесь буквально в каждом посте
Да, а я и не заметила (хотела было опять "извините" сказать) Как-то само собой получается.
Цитата:
как только говорите что-то про себя, сразу рассыпаетесь в извинениях, словно не имеете права говорить о том, что наболело. За что извиняетесь?
Да я правда редко о себе говорю, вернее о том что на самом деле внутри происходит. Чаще привыкла скрывать от других то что трудно. По крайней мере так пытаюсь. Для меня это как-то равносильно слабость напоказ выставить, а я сильной должна быть. Извиняюсь наверно за то, что думаю, давно пора уже было бы свои проблемы самостоятельно решить, как-то перевоспитать себя переделать. А оно не выходит так. Я привыкла все сама делать, за помощью крайне редко обращаюсь. Приучилась как-то только на себя рассчитывать. А вообще не знаю. Оно как-то так само получается)
Ответить с цитированием