Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 03.11.2012, 09:56
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!


Цитата:
В любом случае мы, наверное, вправе сказать, что она очень сильна в своем влиянии на ваше мнение о себе. Однако я хочу обратить Ваше внимание на то, что никогда автоматические программы не бывают сильнее персонального начала в человеке.
Это обнадеживает Но она сильна, да. И мне не очень понятно, откуда она взялась...

Цитата:
Хорошо, я не буду дальше расспрашивать. Но и того, что Вы рассказали, достаточно, чтобы мы увидели, что Вы, Ваша привлекательность как личности также сыграли роль в этом сближении и решении соединить свои жизни в одну.
На самом деле, я отличалась от его тогдашних знакомых девушек, у меня были другие интересы, я слушала (и слушаю) необычную музыку, этим я его заинтересовала. Вместо дискотеки пригласила его в рок-клуб на концерт очень тяжелой музыки Сыграла на контрасте, так сказать.


Цитата:
Как Вы считаете, муж прав? А чем они вредят, помимо траты энергии и негативных эмоций?
Конечно, прав! Он не обращает на них внимания, и живет спокойно, а я на каждую мелочь вспыхиваю и нервничаю. А вредят они тем, что стопорят процесс творчества, замедляют его, и так времени на него мало...


Цитата:
Чем отличается на Ваш взгляд одно от другого: 1) пустить все на самотек, рассчитывая, что жизнь за Вас все лучше знает и сама расставит по местам и 2) принять то, что не можешь изменить, не вступая в бесполезную борьбу, заведомо обреченную на проигрыш? Здесь очень важно рассмотреть эти отличия подробно. Возможно, мы на них остановимся не раз, поскольку тут я усматриваю истоки Вашего "магического мышления", приводящего Вас к пассивности перед судьбой.
Я умом понимаю, что это два разных понятия, но до конца их различить не могу. Ну вот я не могу изменить, предположим, ситуацию с работой, у нас ипотека, и меня никто не сможет содержать даже пару месяцев, и вот я стискиваю зубы и иду. Как это принять спокойно, если мне это не нравится? Но некоторые вещи я действительно пускаю на самотек, например, какие-то некрупные проблемы, я давно заметила, что иногда бездействие приводит к тому, что проблема решается сама собой.

Цитата:
Может ли быть так, что узнать себя, какая Вы на само деле - это хорошая задача для Вас?
Одна из самых главных!


Цитата:
Вы хотели бы, чтобы эти части Вас между собой не конфликтовали?
Конечно хотела бы! Они бы могли сотрудничать Ну пусть бы спорили между собой иногда, но не противоречили бы друг другу.


Цитата:
Ага. Уже похоже на то что появляется большая ясность, кто источник этого мнения о себе - вот этот, топающий ножкой. Так?
Да. Кто это и откуда он - не знаю, но очень неприятный товарищ. Когда мне говорят, что у меня что-то хорошо получилось, он тут же капризно отвечает - ничего не получилось, все плохо, я бездарь. Надо же, я только с Вами до этого докапалась! Чувствовала, что внутри живет какой-то противный чувак, но сформулировть не могла.

Цитата:
Не противореча правильности намерения стать лучше, хочу просто уточнить - возможно ли это? Копировать других, не будучи ими? Может Вы мне просто разъясните свою идеологию?
Наверное, для меня это самый легкий путь соискать расположение окуржающих. Когда я вижу человека, у всех вызывающего симпатию, я начинаю копировать какие-то его черты, чтобы тоже понравится окружающим. По-другому не могу, у меня ощущение, что сама я - пуста
Ответить с цитированием