Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 23.10.2012, 15:45
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Аня!
Ну вот мы и переехали.
Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
я наконец-то могу спокойно ответить. Пробовала сделать это на след. день после Вашего ответа, но т.к. начала отлучать ребенка от груди, такое ощущение, что дите не могло меня отпустить ни на минуту. В общем, сегодня выдалась первая спокойная ночь, и я могу не взахлеб написать ответ...
Хорошо. Можем обе попробовать не устраивать из необходимости ответить категорический императив. Всегда можно обозначить затруднение с ответом в срок. Это не противоречит нашему контракту.

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
По поводу отдельного поста для условий нашей работы - согласна, только пока не очень понимаю, можно ли этот пост считать таковым или все-таки в нем не должно быть ничего, кроме условий.
Просто я сейчас все перечислю, а Вы, наверное, если что-то надо будет отредактировать, сделаете копию, внесете правки и разместите его.. или как?
Его разместите Вы и действительно отдельным постом. После того, как мы обсудим еще один момент, которого не хватает: это срок нашей работы до первого подведения итогов. Предлагаю обозначить его до конца года, то есть примерно два месяца.

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Цель - ответ на вопрос почему я убегаю от нужных дел;
Критерии - ответы на "подвопросы":
1)Что тормозит меня.
2)Что не дает мне заниматься интересными вещами.
3)Что заставляет меня закапываться в рутину.
Сроки ответов - 2-3 ответа в неделю. критический срок ответа - 1 неделя.
Условия досрочного завершения работы - невозможность/нежелание продолжать работу с Вашей или с моей стороны. Обязательное сообщение о намерении завершить работу с объяснением причин.
Отсутствие ответа в течение месяца - автоматические расторжение договоренности.
А пока Вы его не разместили, у Вас еще есть время поправить критерии, исходя не из моих, а их Ваших слов (если захотите, конечно).

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Обычно происходит откладывание на потом, а когда потом настает - еще откладывание, снова и снова. Я говорю себе "сделаю это через (5мин/час/день/неделю/год)" и разумеется, либо начинаю слишком поздно и ничего не успеваю к сроку либо вообще забрасываю дело, поскольку накапливается большое количество текущей работы.
Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Вообще пришла к выводу, что я не даю себе возможности привыкнуть делать что-то. Пару раз попробовала - не получилось, не понравилось - бросила. Хотя в принципе понимаю, что многие вещи проще делать на автомате. А довести до автомата - работа, которую я не выполняю, не довожу до конца.
Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Сомневаться мне свойственно. Самое обидное, что там, где я не сомневаюсь, чаще всего делаю глупости.И опять-таки, даже подумав хорошенько, нет, пометавшись между двух вариантов, часто все равно выбираю какой-то.. кривой, что ли...
Я собрала их вместе и кое-что выделила.

Теперь о самом главном, по моему ощущению.
Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Но для меня больше проблема в том, что имея возможность делать что-то нужное, я выбираю развлечение или менее важное дело. То есть папа гуляет с ребенком и точно три-четыре часа их не будет. Что-то наверняка можно сделать. Но я две трети времени потрачу на развлечения, ковыряние в носу, выщипывание бровей и рассматривание одежды в шкафу, вместо того, чтобы эту самую одежду сложить аккуратно и не спотыкаться о зимние ботинки летом в коридоре. Как-то так..
Это очень важная информация - про то, к чему у Вас на самом деле лежит душа заниматься, к чему есть мотивация, в отличие от всего прочего. Можно спрошу: как себя чувствуете, когда это делаете (если прислушиваться не к критическому голосу аккуратистки, а к себе)?

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Да, это точно мне нужно, и я рада, что Вы готовы за это взяться. Все мои рассуждения на тему чая (образно) имеют место быть лишь потому, что я (опять сомневающийся голос) боюсь, что ВДРУГ я все-таки выдумываю. Однако размышляя над Вашими вопросами, постепенно начинаю смотреть на себя с другой позиции. Пока не знаю, что вижу, пока только кусочки и хочется собрать их воедино. Но точно могу сказать, что я действительно не задумывалась раньше о многих вещах, не оценивала своего поведения так, как оцениваю сейчас. Чего-то не замечала.
Так что повторюсь, мне нужен этот диалог.
Вот этой УВЕРЕННОСТИ мне не хватало. Теперь я готова идти с Вами в этот путь.

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
В любом случае, если мой дом не станет от этого чище, то голова ясней станет в любом случае...
Может критерий это отсутствие "каши"? Порядок и ясность в мыслях и осмысленность в поступках. Своеобразный пазл, который сложился.
Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Каша у меня везде - и на работе, и в отношениях с людьми. Так что все, что я описываю, можно перенести на любую сферу моей жизни. Может, конечно, это все потому, что я везде веду себя одинаково и последствия везде будут примерно одинаковы...
Да, конечно.

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Могу сказать, что пока мне трудно расковыривать себя. Не потому что больно или неловко. Скорее от непонимания самой себя. Не знаю, что ищу. Поэтому и обзываю явления и объекты знакомыми и ясными понятиями. Когда Вы направляете меня, начинаю чувствовать разницу, но все равно наверное еще буду сбиваться, выискивая технологии....
Ничего страшного. Дорогу осилит идущий. Научитесь.
Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Забавно, конечно, но поначалу мне казалось, что ответ на вопрос - а что ж я ленюсь то, уместится в одном посте...) Теперь и вопрос преобразовался и одним постом проблемы не решить....
Действительно интересные ожидания.
Ответить с цитированием