Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 12.09.2012, 10:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да, все так. Творческой атмосферы дома не было.
А была ли она для Вас желанной и манящей? Обладала ли какой-то своеобразной "магией"?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да! Именно так! У меня до сих пор сидит внутри уверенность, что творить должно быть легко, даже когда я наблюдала за процессом творчества у своих знакомых, я не ощущала как бы «тяжести» этой работы. Умом я понимаю, что за любым творчеством стоит труд, а по ощущениям – это льется из человека само, без усилий.
Можно ли предположить, что в этом противоречивом с ощущением представлении Вы больше ориентируетесь на Ваш опыт наблюдения за процессом творчества у Ваших знакомых со стороны? Верите, что иначе, как легко и свободно и быть не может, и в этом несколько заблуждаетесь?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я честно не знаю. Вот я вяжу, мне все нравится, и вдруг я как будто просыпаюсь кто-то внутри говорит – «Ну что ты не видишь, кошмар же. Не смеши людей.» И идея, которая казалась мне ценной и хорошей, вдруг обесценивается в момент. Наступает пустота и ощущение бессмысленности моей деятельности.
Это происходит так только в вязании или имеет место где-нибудь еще?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Ну да, можно и так сказать. Что-то, что «цепляет».
Ага, понятно. Это про идею (то, что сейчас называют модным словечком "дизайн")?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я получаю удовольствие от процесса, но неудовлетворение результатом перечеркивает все это удовольствие.
Понимаю. Ваше удовольствие в процессе не отменяет окончательного удовольствия от результата, на который было не зря потрачено столько сил и времени.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Думаю, что могу. Мне правда очень хочется.
Могу ли я в таком случае предложить Вам некоторый совместный со мной процесс доделывания этой жилетки до удовлетворяющего Вас результата (но без гарантии, что это будет легко)?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я нашла идею в интернете, но то, что получилось у меня, совсем не похоже на то, что я хотела сделать.
А как ВЫ это представляли? Какой она должна была получиться?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Мне кажется, получилось грубовато, примитивно, и просто – не то, и все.
А можете перечислить, ЧЕМ эта жилетка в Вашем исполнении отличается от той, в интернете? Очень конкретно. В чем "не то"?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я сама не понимаю, почему. Откуда у меня такая нелюбовь к собственным изделиям?
Задам очень коварный вопрос. А к самой себе у Вас есть любовь?
Ответить с цитированием