Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 06.06.2012, 08:44
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Доброе утро, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы не обидитесь, если я позволю себе с вами не согласиться?
А не согласна я вот с этим:
Я убеждена, что ваши более глубокие мотивы, которые стоят за названными вами, идут из стремления к хорошему. Ведь вы ищете для себя лучшей жизни и рветесь к себе истинной. Но привычное обесценивающее самоотношение не дает вам поверить в то, что вы можете делать что-то не злобное и мстительное.
Не обижусь

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Так что будем разгребать свои компостные ямы, с вашего позволения.
С удовольствием!



Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение

Все это звучит как красивые и правильные слова, но, по моему ощущению, у вас нет с этими словами внутреннего согласия.
Ну почему же? О том, что я не люблю и не умею (и не хочу!) никого прощать, ей богу, не вру. Я очень обидчивая, и если меня кто-то обидел, или в чем-то обошел, или просто чем-то неприятен, я его буду наказывать игнором или стервозным отношением.

А вот реплика про то, что старые обиды нужно отпускать и прощать, чтобы их проработать и двигаться дальше к себе обновленной- это действительно не мои мысли, я похожие рассуждения видела в чужих консультациях.


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Давайте вначале пройдем по его этапам и дадим всему, что просится быть увиденным и высказанным, место и ясный взгляд. Вначале нужно ПОНЯТЬ свою обиду.
Давайте!!! Что от меня требуется на первом этапе?

Спасибо огромное за интереснейшую дискуссию, Ирина Николаевна! Прошу прощения за задержку с ответом, были дела.
Желаю Вам хорошего дня.
Ответить с цитированием