Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 14.03.2012, 12:23
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Цитата:

Хотела бы поделиться своим ощущением от ваших слов. Вы знаете, когда вы так сказали, мне стало так тепло... Вы, видимо, очень толерантный человек. Как это облегчает, когда тебя так принимают... С другой стороны, думаю, вы, как никто, понимаете тех, кто в таком же загоне, как вы.
Спасибо, что поделилась, Ирина Николавна! Мне тоже тепло и приятно. Но я не толерантный человек, отнюдь. В дружеских беседах и спорах, а также в беседах с мужем, мне часто говорят, что так нельзя.

Я просто понимаю, что Вы пишете, когда есть возможность и благодарна Вам за это.

Цитата:
А что нужно сделать, чтобы его научиться в нужный момент воспринимать, это отличие "мое-не мое"?
Первое, что мне пришло в голову- должен быть некий тумблер, предохранитель, возможность досчитать до десяти и подумать; мудрость отличить зерна от плевел, понять, что для тебя важно в этот момент, чего ты добиваешься, к чему идешь ты в принципе, не конкретно сейчас, в момент возникновения ситуации, а в принципе по жизни, в которой человек или обстоятельства, создавшие эту ситуацию, играют определенную роль.

Цитата:
Угу, хорошо. А сейчас что вы ощущаете, когда начали из точки упертости в стену выходить?
Я чувствую сейчас себя очень востребованно, уважаю себя, мне очень хорошо, мне не очень нравится как я выгляжу и что недостаточно собранна но в принципе это не суть как важно; я чувствую в себе много сил, много двигаюсь, у меня чаще до всего доходят руки. Но меня не оставляет чувство, что все бессмысленно, я не могу понять в чем смысл моей жизни, хочется построить реальный план и есть силы стремиться к его исполнению, но обстоятельства неодолимой силы не дают считать этот план реальным. Меня пугает, что мне уже даже не тридцать лет. Когда тесты показывали высокий результат по шкале бека, я отвечала на ряд вопросов, что все бессмысленно. Все хорошо, растут дети, есть жилье, еда, но как-то бессмысленно. Неужели всем людям вокруг этого хватает? Вряд ли я отличаюсь от других. Я уже писала вам, что не чувствую вкуса пищи и вдыхаемого воздуха; не слышу пения птиц и не вижу утреннего солнца с тех пор как переехала; мне кажется это как-то неправильно и я хочу научиться ощущать гармонию, вкус, желания, но пока этого нет. Когда я была в дальней поездке, там все это в полной мере у меня было.

Цитата:
С чего мы можем начать, чтобы подобраться к пониманию этой "настоящей" ВАШЕЙ жизни?
Если б я знала ))) необходим наводящий вопрос.

Я забыла поздороваться. Хорошего дня, Ирина Николаевна
Ответить с цитированием