Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 27.01.2012, 14:17
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Цитата:
А можно попросить вас развернуто об этом порассуждать?
Цитата:
Есть ли у вас идеи, как это можно сделать? В каких сферах жизни это может произойти быстрее и проще и в каких придется попотеть?
Мысли в моей голове крутятся таким образом, что я постоянно критикую себя и заставляю сомневаться в себе, ставлю под сомнение правильность того или иного решения, накручиваю себя, и в итоге многие мои начинания сводятся к тому, что я решаю что это плохая идея и не начинаю их вовсе. Либо в голове у меня появляется какой-то выход, но мысли вносят дистабилизацию в ситуацию, и в итоге я становлюсь не собранной, а разобранной. Я абсолютно четко осознаю, что это связано с моим детством и тем, как я воспринимала/ воспринимаю свою маму, как она вела себя и как она ведет себя сейчас. Как вы правильно заметили, я действительно бываю абсолютно здоровым человеком, но это когда я месяцами ее не вижу и не слышу, но стоит провести один трехминутный разговор по телефону - и я опять невротичная куча дерьма. С тех пор, как я научилась мыслить, я всегда сожалела, что этот человек находится со мной рядом в принципе. Не могу сказать, что с годами что-то изменилось. Я думаю, это проблема, Ирина Николаевна! Возможно я пишу слишком жарко, поскольку во мне все клокочет в связи с недавним общением с матерью (за которое я больше всего себя ругаю, ну какого хрена позвонила ей? ну вот зачем опять? ну зачем я распаляюсь? горбатого могила исправит!) Но именно эту проблему решить будет сложнее всего.

Все остальные сферы жизни, реализация меня как мамы, как жены, как профессионала, как друга —со всем этим будет проще, эти метастазы сами могут рассосаться, как только будет устранен главный рак.
Ответить с цитированием