Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 14.04.2010, 21:01
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotoraya Посмотреть сообщение
У меня примерно такой ход мыслей: если меня кто-то обидел (намерено или ненамеренно), значит, я или дала повод, или проявила себя (выгляжу) слабой и подушкой для битья, или заслуживаю (?!?), тогда смысла обвинять и как-то разбираться с другим нет, ведь я сама по сути виновата. Сама понимаю, что ход мыслей какой-то немного извращенный, но где-то глубоко такая установка сидит.
Действительно есть установки, по которым мы живем. Но они не появляются сами по себе. Эти установки мы получаем далеко в детстве от значимых людей: родителей, воспитателей, учителей и т.д.
Задание такое: вспомните "крылатые фразы", которые сопровождают Вас по жизни (в контексте : "если бьют, значит за дело..). Это могут быть пословицы, поговорки, оценки.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием