Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.06.2023, 19:43
InnaLar InnaLar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2023
Город: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
InnaLar *
Cool Клостридии. СРК. Колит

Добрый вечер!
Имею проблему после операции на промежности - 2 года назад, было 3 аб и ничего для кишечника, так как доктора сказали что это не доказательно. Через 1 месяц у меня начались диареи с болью в промежности, распиранием 24/7. Было пройдено МРТ с контрастом, трансректальное УЗИ, ректоскопия, множество консультаций - ничего. Естественно начала нервничать, пришлось уволиться с работы. Через год неудачных лечений ( альфа нормикс, пробиотики, санации кишечника нифураксазидом, успокоительные) мне назначили ад ,Золофт, он даже немного помог в первый же вечер, но симптомы и рыхлый кал возвращались, хотя было и легче. Была проведена колоноскопия с гастроскопией, эндоскопист сказал - картина инфекционного колита, желто белые бляшки в сигмовидном отделе, по результатам биопсии - недеференцированный колит. И перерыв массу информации, решила попробовать метронидазол, на следующий день я почувствовала себя здоровым человеком, кал начал формироваться, исчезли боли, вздутие, ощущалась легкость, но на 6-7 день вылез огромный герпес на верхней губе и если с кишеч. все было хорошо, я стала чувствовать себя плохо. Допила 8 дней, по 500 мг 3 р в день и все.
Мне стало лучше, но рыхлый кал начал появлять опять. Гастро - назначила энтерол, салофальк и психотерапию
Спустя месяц, было удаления зубов мудрости, назначен амоксиклав 875 мг, 7 дней. Сейчас бывает бурление, диарея, кал рвется и рыхлый в другие дни. На удивление, после грейпфрута и масла перечной мяты становится чуть легче.
Дорогие врачи и знающие, что можете посоветовать?
Сразу скажу анализ на токсин клостридий иду сдавать через несколько дней, но боюсь он будет ложно отрицательный.АД уже не принимаю, с началом приема метронидазола в них отпала надобность
Ответить с цитированием