Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 23.02.2010, 18:10
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
Причём ВСЕ приведённые вами исследования - это ретроспективные обзоры, со всеми их недостатками. Так что это только ещё раз подтверждает мою мысль о тотальной недостаточности действительно хороших исследований (хотя и не исключено, что даже при хорошем проспективном эпидемиологическом исследовании цифры не будут сильно различаться).
Чем дальше, тем все непонятнее. Приведенные работы, в частности, (и некоторые другие, которые я также могу привести на русском, поскольку я их читал, простите полностью) являются регистер-бейзд работами. Собственно это стандарт качества работ по выяснению факторов риска для операций по эндопротезировани. Как вы, например, собираетесь вообще опеределять фактор риска в проспективной работе? Линейный дискриминантный анализ существует, знаете ли. А исследование должно быть к тому же актуальным. И вопрос мытья полов или скорости перекладывания при общей низкой частоте ИОХВ навряд ли можно назвать актуальным. Да и в мире таких работ нет (вот от вас все не дождусь, если только), значит, не одни мы одиноки в своих предположениях.
Ответить с цитированием