Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 21.01.2014, 21:15
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Итак, не прошло и пяти дней, как появилась первая ссылка не на Ваши диалоги на форуме, а на некий внешний источник.
Очень жаль, что Вы эти диалоги не поняли. Тогда бы 5 дней не ссылались на пустую для меня информацию.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
В первой ссылке определение понятия malunion для всех переломов, общее определение. Принято, со словарем не поспоришь.

Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Во второй ссылке на печатный источник Вы решили закрепить мои знания, повторением этого определения для всех переломов. Ок, принято.

Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Третья ссылка на печатный источник, где говориться, что это осложнение часто сопровождает переломы фаланг (всех) и метакарпалов (всех).
Почитайте другие источники: там везде malunion считается осложнением, но никогда не НОРМАЛЬНЫМ сращением.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Я повторюсь, но есть достаточное количество медицинских данных (ссылки мной приведены выше, и по ним нареканий от Вас пока не поступало) для того, чтобы утверждать, что существует некая группа пациентов с переломом пятого метакарпала в типичном месте со смещением, которые могут быть администрированы без иммобилизации и репозиции с хорошим результатом.
Повторяться не надо. Вы сразу же закусили удила и полезли, очертя голову, в последний и решительный...

Еще раз цитирую ТС-ра:".... есть ли шанс что все срастется нормально и функционирование пальца будет оптимальным?"

Мой ответ:"Шансов на нормальное сращение при продолжении такого консервативного лечения нет."

Вы разве не заметили до сих пор, что на вторую часть вопроса ТС-ра "....функционирование пальца будет оптимальным?" я благоразумно и не собирался отвечать? Опять что-то непонятно, через 5 дней после начала тихой беседы?
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Это значит, что перелом сросся нормально, как по мнению исследователей и врачей, так и пациентов. В этих ссылках не написаны слова ”malunion, abnormally, imperfect”, там написано........
Доктор, мне не хочется обсуждать все это заново. В предложенных мной ссылках много про чего написано: и про углы, и показания-непоказания к консервативному и оперативному лечению, и про различные методики того же консервативного и оперативного лечения и т.д. и т.п. В любой книжке написано, что вопрос про все это остается весьма спорным. Нам с Вами его не решить точно. Я же уже говорил: не тот уровень.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
И если Вы используете код М 84.0 по МКБ-10 , то всегда ставьте это код всем пациентам с переломом пятого метакарпала в заключительный диагноз. Притом обязательно всем, а не только тем, у кого угол 45%, но и тем, у кого угол, отличается от Вам известной нормы хотя бы на 1 гр. Ибо чур Вас, это же imperfect, Вы же не такой рисковый.
Вы знаете, если я и другие мои коллеги, а также судмедэксперты или представители страховых компаний увидят рентгенснимок ТС-ра с переломанной шейкой 5 пястной кости, да еще и с укорочением и смещением под углом свыше 40 градусов, то никто их не убедит, что сращение НОРМАЛЬНОЕ. Никто в мире, я думаю, не считает malunion нормальным сращением. Я же Вас спрашивал, а знаете ли Вы, что такое сращение перелома с допустимым смещением и недопустимым. Вот, в чем "фишка". Поэтому при таком переломе, как у ТС-ра я напишу: сросшийся с допустимым/недопустимым смещением ( не люблю термин "неправильно сросшийся") субкапитальный перелом 5 пястной кости ... кисти (М84.0). Но никогда не напишу, что перелом у ТС-ра сросся НОРМАЛЬНО. Я же не безумец!
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Я не знаю, почему Вы акцентируетесь на слове отечественный, может эти страхи связаны с местом Вашего проживания?
Я акцентировал внимание как на иностранных, так и на отечественных профессиональных общеизвестных фактах. Для справедливости.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Если Вы за пять дней изволили дать мне общее определение слова malunion, может в следующий раз что-то с цифрами получится от Вас выудить? Ну знаете, градусы, проценты…
Еще раз спрашиваю: "Вас интересует мое личное официальное печатное мнение по поводу "градусов"?
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Вы ведь профессионал в своем отечестве.
Кто Вам такую глупость сказал?
Ответить с цитированием