Тема: Сны
Показать сообщение отдельно
  #193  
Старый 22.05.2011, 22:08
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Багира, у меня есть некоторые догадки. Делюсь:
Две Ваши части во сне активные, может быть потому что одной есть что передать для другой части.

Вы-взрослая протягиваете к себе-ребенку ниточку тепла. Вам-взрослой есть чем поделиться с собой.
Да, наверное так.
Цитата:
Случается так, что не на кого опереться из окружения, и приходится рассчитывать на себя. В этом нет неправильного.
И это так. Опереться можно только на себя. Только в какой-то момент вдруг обнаруживаешь, что не выдерживаешь собственного веса.

Цитата:
Принятие статуса наследника - это некоторая инициация. Вхождение на новую ступень развития. Или вступление в новый соц круг, когда старшее поколение принимает за своего.
Это скорее было как неизбежность. Я пыталась сбежать в детстве (1я часть сна) - не вышло. Все равно настигло. Но внешне всё было более чем на уровне.
Знаете, похоже, что я так до сих пор и не приняла факт своей взрослости. Чего-то не хватило. Инициации не случилось.

Цитата:
И попрошу Вас идентифицироваться с персонажами.
Радмила Руслановна, я не могу войти в этот сон, я пыталась. Он меня не пускает. При попытке это сделать я ощущаю давление на уровне груди - как будто меня не пускают, выталкивают. Если я "настаиваю", то во мне поднимается волна чего-то непонятного, какого-то хаоса, меня бросает в жар.
Получилось только немного идентифицироваться с женщиной.
Она не понимает, что такого важного она сделала для ребенка. Совсем не понимает. Вроде бы ничего особенного, она даже не помнит, что именно она делала-то (тоже ведь была тогда ребенком). Просто помнит мальчика, а теперь вот увидела и обрадовалась, что у него все хорошо. Скорее всего он ей был просто интересен.

(Я долго не могла понять, что же я могу дать ребенку при работе в картинках. Сочувствие, поддержка - все это не то. Мне это казалось каким-то обманом. Ведь делала я это именно как "так надо". И при этом не понимала, как это может восприниматься ребенком, что же я ему при этом даю - я не помню, чтобы я нормально воспринимала эти самые поддержку и сочувствие, я не понимаю на уровне своих ощущений, что это такое. А вот интерес к ребенку при работе с картинками видимо проявился.)

Багира