Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 28.08.2017, 20:27
Banas Banas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Banas *
Здравствуйте.
Вчера и сегодня самочувствие бабушки стало хуже.
Вчера утром давление было ниже нормы (75-85/40-50), был шум в ушах и слабость. Эпизод понижения давления бабушка связывает с приемом 1/4 таблетки Моночинкве. Далее давление пришло в норму, днем еще были периоды плохого самочувствия и шума в ушах.
Сегодня весь день давление сказало от нормального (100/70) до повышенного (До 120/80) при которых бабушка уже чувствует себя плохо. Шум в ушах и плохое самочувствие сохранялись и в периоды нормального давления. Также был повышен пульс до 80-90 уд/мин в состоянии покоя лежа. Раньше такие повышения были, но редко, а вот последние два дня часто, особенно сегодня.
Также появилось кровоизлияние (?) на языке. Побочный эффект эликвиса? У меня почему-то не получается скачать рекомендации, на которые вы дали ссылку, но, думаю, бабушка теперь не будет пить эликвис, она изначано боялась побочных эффектов, но тогда у меня получилось убедить её принимать. Поэтому, видимо, лучшим вариантом с завтрашнего дня будет аспирин. Или лучше поступить как-то иначе?
Еще один момент, вдруг это важно. Бабушка немного простыла, есть симптомы ОРВИ (кашель, насморк и т. п., но без повышения температуры). Никаких дополнительных лекарств в связи с этим она не принимает. Может ли эта простуда как-то влиять на кардиологические проблемы?
Ответить с цитированием