Тема: Острицы?
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 05.12.2017, 12:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,098
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skazzkina Посмотреть сообщение
У меня несколько вопросов:
1. есть ли смысл мне сдавать на энтеробиоз, если я своими глазами видела паразита?
2. к какому врачу в итоге идти - я так поняла, что к паразитологу? (просто к обычному терапевту реально попасть уже завтра, а как обстоит с паразитологом - не знаю..)
2. какой препарат нам лучше пропить? (спрашиваю, тк не очень верю в самарскую медицину) какой препарат дать дочке? (1,4 года)
3. прочитала гигиенические меры.. но все-таки вопрос о книгах - у меня их много. и жаль выкидывать. как быть с ними?
4. как острицы реагируют на кварцевание? у меня дома есть лампа, покупала несколько лет назад. стоит ли делать кварц и какой продолжительностью?
5. шторы нужно именно снимать и стирать, или можно пройтись отпаривателем?
6. кто входит в "контактную группу" - кому пить лекарства? только те, кто проживают со мной? нужно ли пить таблетки родственникам, которые периодически бывают у нас в гостях? тема такая... мягко сказать неудобная, не хочелось бы лишней огласки
7. и как острицы к хлоргескидину?
Нет, при выявлении живых остриц анализ не нужен.
Книги обрабатывают пылесосом или слегка смоченной тряпкой.
На кварцевание не реагируют.
Шторы снимать и стирать.
Родственники пусть сами определяются с лечением, если появятся симптомы.
Хлоргексидин на яйца остриц не действует.
Рекомендации по лечению даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием