Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 31.08.2009, 18:40
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
А еще вопрос можно? До этого аллерголог говорила, что сыну нужно сдать анализ - волосы- на содержание в организме всяких элементов (с целью выяснить, какого именно из них в организме не хватает). Но дала адрес определенной частной клиники и озвучила цену в размере 10 тыс. руб, мотивируя тем, что бывают случаи, когда, например, селена не хватает - его попьешь,и вся аллергия проходит. Это тоже бизнес? Значит, врачу доерять нельзя и нужно "фильтровать" все рекомендации?Человек обременен степенью научной, все-таки... А верны ли слова, что, поскольку низок титр IG A (иммуноглобулина, отвечающего за слизистые, как объяснили), отсюда и нарушения стула, частые стоматиты, аденоидит. И что такое состояние - врожденное, и этот иммуноглобулин не поднимется уже, и выход один - принимать реаферон по 2 дозы 10 дней 3 раза в год (или даже чаще). И жутковато задавать еще один вопрос. Когда сын был младенцем а интернета у меня еще не было, я испытывала священный трепет перед врачами и слепо верила им, выполняла все рекомендации - давала пантогам, реаферон-интерферон-виферон тоже частенько были. Не навредила ли я ребенку? Не способствует ли длительный прием иммуномодуляторов развитию онко-заболеваний в будущем? Может, во всех его болезнях виновата я?
Ответить с цитированием