Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 30.08.2013, 10:09
Svetlanka85 Svetlanka85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Белореченск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Svetlanka85 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день!
Я много гуглила и про созависимость, и про привыкание к Лирике. Да, возможно проблема созависимости существует, но мужа раз за разом спасать не приходилось, это первый случай. Возможно мне стоило выкинуть мужа из своей жизни, чтобы не страдать вместе с ним или отдать в наркологию, чтобы сплавить его врачам-наркологам и освободить себя от лишних проблем. Я уже теперь знаю, что Лирикой например спасаются от ломок героиновые наркоманы, или наркоманы, употребляющие другие виды наркотиков. Но у нас это исключено, он употреблял только её. Просто попался на крючок, кто-то посоветовал, где-то прочел в интернете, попробовал, понравилось и не заметил как перешел в стадию, когда отмена вызывает определенные неудобства и физические страдания. То есть в нашем случае зависимость не психологическая, а физическая. Синдром отмены проявляется ознобом, бросанием то в жар, то в холод, ломотой в теле как при простуде, отсутствием сна и т.д. Это и заставляет мужа принимать новую порцию этой гадости.
Зависимость от Лирики существует, и это не столь невероятно как кажется, поскольку даже многие люди, которым её назначали в лечебных целях, подсаживались на неё, постепенно увеличивая дозу (результат тотально перелопаченного интернета на тему зависимости от Лирики). Это вброс в массы нового вида наркотиков, который даже тестами не определяется. Огромный бизнес и огромные деньги. Но это уже отступление от темы....
Почему я контролирую процесс? Наверное потому что я самый близкий для мужа человек, он доверился мне. К психотерапевту пока идти отказывается, потому что хочет сам справится с проблемой.
На сегодняшний день имеем такие результаты - половина капсулы 300 в день (ещё в понедельник доза была 2 капсулы по 300 в день). На следующей неделе постараемся до 75 снизить. Параллельно принимает афобазол по инструкции. Чувствует себя неплохо. Думаю не столь страшен черт как его малюют.
Мы много разговариваем друг с другом, строим планы на будущее, готовимся к переезду, кажется даже ещё больше сблизились духовно, беда сблизила.
А ещё, хочется добавить, что у нас напряженка с психотерапевтами и психологами. Эту почву я прозондировала, но не смогла найти врача, к которому захотелось бы пойти на беседу. Отзывы в основном про выкачивание денег, не более, к сожалению...
Книгу обязательно прочту, спасибо за рекомендацию!
С уважением.
Ответить с цитированием