Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.04.2014, 21:18
mamadochek mamadochek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2014
Город: листвянка
Сообщений: 1
mamadochek *
Exclamation последствия недоношенности

Доброе время суток! у меня родилась дочь в 28 нед с весом 1кг 68 гр!в 2 мес перенесла лонгирование баталова протока!сейчас ей 5 лет!проблема в супер-гипер активности доченьки ,как будто (простите за каламбур)"ежики в попе поселились"логопед ставит нам з.р.р! плохо говорит ,много слогов и букв не проговаривает!с трудом может спокойно выслушать,заниматься постояв немного спокойно для нас вообще проблема!а в последнее время после рождения второй сестренки стала совсем неуправляема!я понимаю -ревность -но мы прошли через это в первый раз а второй вызывает у нее агрессию!приступы злости чтоли.....начинает привирая обвинят кого то в том чего вообще не происходило!может взять и расплакаться или того хуже при проведении ритуала перед снов(личная гигиена)может "дернуться"ударить сестру,пинать ногами,психовать!на мои просьбы не реагирут или с многоочередной попытки "договориться "до нее!в садик не ходим так как отставали в физическом развитии в сравнении со сверстниками,многие вещи делать как-будто впервые(одевание колгот как в первый раз) да и в нашем поселке его попросту нет!возили за 10 км.стала часто болеть-перевели на домашний режим.боюсь в мае вести ее снова т.к. ее ровесники могут ее не принять и не воспринимать ,не умеет играть в коллективе!хотя с детьми ранее общалась!осенью ее не приняли -много сыграло неправильное поведение воспитателя!честно-избалована т. к . была маленькой и пришлось ей столько пережить!дома с ней занимались!помогите нам!!!!!!!!!!!!!!!!как нам правильно вести себя с ней и как корректировать ее поведение!?просто чем дальше-тем хуже и серьезнее ведь впереди скоро в школу!боюсь что из-за речи и поведения станет "гадким утенком"не принятым детьми!внешне выглядит как 4-летний ребенок!благодарю за ответ!с уважением!ирина:бц::бц::ау:
Ответить с цитированием