Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.03.2009, 21:40
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Рискну
Цитата:
Если бы Вы находились в другой ситуации: Ваша дочь все такая же домашняя девочка, прилежно учится, занимается танцами, мечтает о высшем образовании и прилагает все усилия для этого- какие эмоции вызвал бы мой вопрос?
Если действительно все кругом хорошо, то, скорее всего, эмоций бы никаких не было. Другое дело, что я не могу представить такую постановку вопроса (про цену, которую надо заплатить) в ситуации "все хорошо". Я так понимаю, что если встает вопрос о цене, то есть за что платить. Т.е. это "все хорошо" достигнуто за счет "чего-то", за счет каких-то потерь, и вот с ценой этого "чего-то" и надо определяться. Соответственно, и эмоции будут определяться конкретной ситуацией.

Цитата:
Что бы вы рассматривали в качестве цены за выбор дочери, какой бы виделась Ваша жизнь?
Наверное, в таких случаях (когда "все хорошо", но встает вопрос о цене этого "хорошо") бывают проблемы со здоровьем (мало гуляет, много читает), общением (нет на это времени, не принимают сверстники). Т.е. цена определяется конкретной ситуацией. А моя жизнь - моя обычная жизнь, в том числе и полная надежд, связанных с дочерью, и желания помочь и минимизировать потери.

Цитата:
Вам было бы легче ответить на мой вопрос?
Да, легче. Потому, что за эту "цену" приобретается нечто положительное, то, что поможет построить свое будущее.
Ответить с цитированием